Contenitore ESD Euro, nero, 600 x 400 x 170 mm
I contenitori ESD Euro sono realizzati in polipropilene nero conduttivo di alta qualità e sono progettati per il trasporto e lo stoccaggio di componenti elettrici sensibili. Impediscono l'accumulo di cariche elettrostatiche. La manipolazione di componenti elettrici mediante le scatole TBA è sempre sicura. Stampabili.
• Resistenza superficiale: 10⁴< 10¹⁰ Ohm
• L x L x H = 600 x 400 x 170 mm
• fondo e pareti chiuse
• Resistenza superficiale: 10⁴< 10¹⁰ Ohm
• L x L x H = 600 x 400 x 170 mm
• fondo e pareti chiuse
| Articolo n. | WL33900 |
| Modello | EB ESD 64/17 PU |
| Produttore | TBA |
| Lunghezza | 600 mm |
| Larghezza | 400 mm |
| Altezza | 170 mm |
| Unità di vendita | 1 Vpe |
| Unità di contenuto | 1 Unità di imballaggio |
| Informazioni sul colore del produttore | nero |
| Colore | Nero |
| lunghezza interna | 57 mm |
| Larghezza interna | 370 mm |
| Altezza interna | 165 mm |
| Materiale | PP |
| Incl. batteria | No |
| Volume (litri) | 35 l |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | TBA Plastove obaly s.r.o. Lestina 45 CZ-58001 Havlickuv Brod www.tbaplast.cz |