Carrello da tavolo ESD, 2 ripiani, 500 kg, 850 x 500 mm
• Versione elettricamente conduttiva
• Acciaio tubolare saldato e acciaio sezionato
• verniciato a polvere elettricamente conduttivo
• grigio ardesia RAL 7015
• Costruzione a vite e a innesto
• 2 ripiani in pannelli di materiale legnoso a conduzione elettrica secondo la norma DIN 68765 in grigio chiaro
• 2 ruote piroettanti e 2 fisse
• Ruote con pneumatici in TPE ESD (elastomero termoplastico)
• elettroconduttivo
• Mozzi con cuscinetto a sfere a gola profonda di precisione
• Resistenza all'avviamento, al rotolamento e alla rotazione molto bassa
• Corsa silenziosa su piani piani
• Pneumatici non sfarinanti (non marcati)
• Blocco delle ruote con rotelle, secondo la norma europea EN 1757-3
• Acciaio tubolare saldato e acciaio sezionato
• verniciato a polvere elettricamente conduttivo
• grigio ardesia RAL 7015
• Costruzione a vite e a innesto
• 2 ripiani in pannelli di materiale legnoso a conduzione elettrica secondo la norma DIN 68765 in grigio chiaro
• 2 ruote piroettanti e 2 fisse
• Ruote con pneumatici in TPE ESD (elastomero termoplastico)
• elettroconduttivo
• Mozzi con cuscinetto a sfere a gola profonda di precisione
• Resistenza all'avviamento, al rotolamento e alla rotazione molto bassa
• Corsa silenziosa su piani piani
• Pneumatici non sfarinanti (non marcati)
• Blocco delle ruote con rotelle, secondo la norma europea EN 1757-3
| Articolo n. | WL34046 |
| Produttore | FETRA |
| Codice articolo del produttore | 9400 |
| Lunghezza | 1040 mm |
| Larghezza | 509 mm |
| Altezza | 867 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Informazioni sul colore del produttore | grigio ardesia |
| Colore | Grigio |
| Materiale | Pannello a base di legno |
| Materiale (telaio) | Acciaio profilato |
| Incl. batteria | No |
| Peso tara | 38 kg |
| Tipo di dispositivo di trasporto | Carrello a Tavolo |
| Capacità di carico | 500 kg |
| Numero di ruote fisse | 2 |
| Numero di ruote girevoli | 2 |
| Pneumatici | Tpe Esd |
| Diametro del pneumatico | 160 mm |
| Cuscinetti (pneumatici) | Cuscinetto A Sfere |
| Lunghezza dell'area di carico | 850 mm |
| Larghezza della zona di carico | 500 mm |
| Numero di ripiani | 2 |
| Altezza ripiano 1 | 235 mm |
| Altezza ripiano 2 | 867 mm |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |