Cacciavite classico 186 8,0x150
Il cacciavite Classic 186 8.0×150 di WIHA è ideale per lavorare con viti con intaglio.
La lama in cromo vanadio è interamente temprata, il che la rende particolarmente resistente e stabile. Con una larghezza della lama di 8 mm e una lunghezza di 150 mm, le viti possono essere avvitate con precisione.
L'impugnatura, lunga 105 mm, offre una presa sicura per un lavoro confortevole. Il cacciavite della serie 186 è adatto per officine, assemblaggi o progetti di bricolage in cui sono richieste qualità e precisione.
• per viti con intaglio
• Lama in cromo vanadio, temprata in profondità
La lama in cromo vanadio è interamente temprata, il che la rende particolarmente resistente e stabile. Con una larghezza della lama di 8 mm e una lunghezza di 150 mm, le viti possono essere avvitate con precisione.
L'impugnatura, lunga 105 mm, offre una presa sicura per un lavoro confortevole. Il cacciavite della serie 186 è adatto per officine, assemblaggi o progetti di bricolage in cui sono richieste qualità e precisione.
• per viti con intaglio
• Lama in cromo vanadio, temprata in profondità
| Articolo n. | WL34391 |
| Modello | 186080150 8,0X150 mm |
| Produttore | WIHA |
| Codice articolo del produttore | 00231 |
| Lunghezza con imballaggio | 332 mm |
| Larghezza con imballaggio | 99 mm |
| Altezza con imballaggio | 98 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Serie di prodotti | 186 |
| Peso lordo del (produttore) | 133,2 g |
| Tipo di vite | fessura |
| Conforme alle ESD | No |
| Tipo di cacciavite | Cacciaviti Normali |
| Lunghezza della maniglia | 105 mm |
| Lunghezza della lama | 150 mm |
| Larghezza della lama | 8 mm |
| Dati del produttore GPSR | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |