Apparecchio per l'aspirazione dei fumi di saldatura a doppio braccio 230 V
• Estrazione a doppio braccio per processi di saldatura a mano
• sistema portatile
• l'installazione rapida e semplice consente di spostare l'unità con il piano di lavoro
• basso livello di rumore
• capacità di filtrazione complete
• filtro avanzato per gas di carbonio
• 99,99 % Filtrazione HEPA
• dimensione del condotto: 50 mm
• Lunghezza del canale: 5 m
• con controllo della velocità
• Certificato CE
• sistema portatile
• l'installazione rapida e semplice consente di spostare l'unità con il piano di lavoro
• basso livello di rumore
• capacità di filtrazione complete
• filtro avanzato per gas di carbonio
• 99,99 % Filtrazione HEPA
• dimensione del condotto: 50 mm
• Lunghezza del canale: 5 m
• con controllo della velocità
• Certificato CE
| Articolo n. | WL35534 |
| Modello | V250 SC 230v |
| Produttore | BOFA |
| Codice articolo del produttore | 1U583230351595-1536-1 |
| Lunghezza | 270 mm |
| Larghezza | 290 mm |
| Altezza | 420 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 10 kg |
| Frequenza | 50/60 Hz |
| Corrente nominale | 0,9 A |
| Voltaggio | 230 V |
| Livello sonoro | 54 dBA |
| Portata volumetrica (max.) | 180 m³/h |
| Flusso d'aria | 180m³/hr / 30mbar |
| Energia | 135 W |
| Dati del produttore GPSR | BOFA International Ltd Balena Close 21-22 GB-BH17 7DX Poole www.bofa.co.uk |