Stazione di saldatura 80 W Digitale
La stazione di saldatura digitale 1DIG20A270060 da 80W di ERSA è progettata per lavori di saldatura professionali nella produzione e riparazione di componenti elettronici. Con una potenza di 80W e una tensione di alimentazione di 230V, fornisce un'emissione di calore stabile, mentre la tensione secondaria di 24V garantisce un utilizzo sicuro del saldatore.
Il controllo digitale consente impostazioni precise della temperatura, tempi di riscaldamento rapidi e una conduzione del calore costante, che assicura giunti di saldatura puliti e riproducibili. Il design conforme alle norme ESD rende la stazione ideale per l'uso in aree di lavoro sensibili dal punto di vista elettrostatico, dove i componenti sensibili devono essere protetti in modo affidabile.
La stazione di saldatura è robusta e progettata per l'uso quotidiano in officine, laboratori o produzione e supporta un lavoro efficiente nell'assemblaggio, nella rilavorazione e nella riparazione di gruppi elettronici.
Il controllo digitale consente impostazioni precise della temperatura, tempi di riscaldamento rapidi e una conduzione del calore costante, che assicura giunti di saldatura puliti e riproducibili. Il design conforme alle norme ESD rende la stazione ideale per l'uso in aree di lavoro sensibili dal punto di vista elettrostatico, dove i componenti sensibili devono essere protetti in modo affidabile.
La stazione di saldatura è robusta e progettata per l'uso quotidiano in officine, laboratori o produzione e supporta un lavoro efficiente nell'assemblaggio, nella rilavorazione e nella riparazione di gruppi elettronici.
| Articolo n. | WL36495 |
| Modello | 1DIG20A270060 |
| Produttore | ERSA |
| Codice articolo del produttore | 1DIG20A270060 |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Energia | 80 W |
| Voltaggio | 230 V |
| Tensione secondaria | 24 V |
| Intervallo di temperatura °C | 50 – 450 °C |
| Stazione (tipo) | Stazione Di Saldatura |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | ERSA GmbH Leonhard-Karl-Strasse 24 DE-97877 Wertheim www.ersa.de |