Pinzetta di precisione ESD, punta tonda, dritta, 120 mm
• Punte rotonde, larghe circa 2 mm
• Forma diritta
• Superfici di presa lisce
• Acciaio al cromo/nichel: inossidabile, antimagnetico (18/10), qualità elettronica molto comune
• Rivestimento ESD: nero antiriflesso, con una resistenza superficiale di circa 10⁵ Ohm
• Punte spazzolate senza abbagliamento
• Superfici di presa opacizzate per una presa ottimale
• Acciaio al cromo-nichel, inossidabile, antimagnetico
• Forma diritta
• Superfici di presa lisce
• Acciaio al cromo/nichel: inossidabile, antimagnetico (18/10), qualità elettronica molto comune
• Rivestimento ESD: nero antiriflesso, con una resistenza superficiale di circa 10⁵ Ohm
• Punte spazzolate senza abbagliamento
• Superfici di presa opacizzate per una presa ottimale
• Acciaio al cromo-nichel, inossidabile, antimagnetico
| Articolo n. | WL37097 |
| Modello | 92 58 74 ESD |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 92 58 74 ESD |
| Lunghezza | 118 mm |
| Larghezza | 10 mm |
| Altezza | 12 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 170 mm |
| Larghezza con imballaggio | 44 mm |
| Altezza con imballaggio | 20 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Tipo di imballaggio | Confezione singola |
| Incl. batteria | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | No |
| Peso netto (produttore) | 32 g |
| Forma della punta | rotonda |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | Si |
| Materiale dell'utensile | acciaio al cromo/nichel |
| Lunghezza dell'utensile | 120 mm |
| Tipo di pinzetta | Pinzette di precisione |
| Forma della punta (pinzetta) | Dritta Manche |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |