Carrello da tavolo, 3 vaschette, 400 kg, 1000 x 700 mm
Il carrello da tavolo Fetra è composto da tre vassoi in lamiera d'acciaio saldata a tenuta stagna. È particolarmente adatto per le parti pulite e oleose, in quanto nulla gocciola sul pavimento.
• Costruzione in acciaio, saldata
• Con 3 vassoi in lamiera d'acciaio
• Staffe in tubolare d'acciaio e vassoi in lamiera d'acciaio avvitati tra loro
• vassoi a tenuta d'olio, bordo alto 40 mm
• Verniciato a polvere RAL 5007
• Maniglia di spinta orizzontale
• 2 ruote con rotelle e 2 ruote fisse, pneumatici in TPE, mozzi con cuscinetto a sfere a gola profonda
• Dispositivi di bloccaggio sulle ruote piroettanti, secondo EN 1757-3 (sicurezza dei carrelli a piattaforma)
• Capacità di carico area di carico superiore 200 kg
• Costruzione in acciaio, saldata
• Con 3 vassoi in lamiera d'acciaio
• Staffe in tubolare d'acciaio e vassoi in lamiera d'acciaio avvitati tra loro
• vassoi a tenuta d'olio, bordo alto 40 mm
• Verniciato a polvere RAL 5007
• Maniglia di spinta orizzontale
• 2 ruote con rotelle e 2 ruote fisse, pneumatici in TPE, mozzi con cuscinetto a sfere a gola profonda
• Dispositivi di bloccaggio sulle ruote piroettanti, secondo EN 1757-3 (sicurezza dei carrelli a piattaforma)
• Capacità di carico area di carico superiore 200 kg
| Articolo n. | WL39827 |
| Modello | 4832 |
| Produttore | FETRA |
| Codice articolo del produttore | 4832 |
| Lunghezza | 1171 mm |
| Larghezza | 700 mm |
| Altezza | 910 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Informazioni sul colore del produttore | blu brillante |
| Colore | Blu |
| Materiale | Lamiera d'acciaio |
| Materiale (telaio) | Tubo in acciaio |
| Incl. batteria | No |
| Peso tara | 64 kg |
| Tipo di dispositivo di trasporto | Carrello a Tavolo |
| Capacità di carico | 400 kg |
| Numero di ruote fisse | 2 |
| Numero di ruote girevoli | 2 |
| Pneumatici | Tpe |
| Diametro del pneumatico | 200 mm |
| Cuscinetti (pneumatici) | Cuscinetto A Sfere |
| Lunghezza dell'area di carico | 1000 mm |
| Larghezza della zona di carico | 700 mm |
| Numero di ripiani | 2 |
| Altezza ripiano 1 | 248 mm |
| Altezza ripiano 2 | 560 mm |
| Altezza ripiano 3 | 870 mm |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |