Palo di sbarramento della cintura con 5 m di fettuccia "ESD PROTECTED AREA", giallo, 96 cm
Con il paletto barriera a nastro giallo, è possibile contrassegnare le zone di protezione ESD in modo rapido, chiaro e professionale. La scritta "ESD PROTECTED AREA" richiama l'attenzione sull'area protetta e aiuta a delimitare chiaramente le zone di lavoro sensibili.
Il paletto barriera è dotato di una cinghia di 5 m di lunghezza e può essere utilizzato in modo flessibile per delimitare le aree di lavoro. La robusta piastra di base in ghisa garantisce un appoggio sicuro per il lavoro quotidiano. Con un'altezza di 96 cm, il paletto di sbarramento è altamente visibile e ideale per la produzione, i magazzini, i laboratori o la produzione di elettronica.
• Palo di sbarramento SafeGuard
• Colore: giallo
• Altezza: 96 cm
• Piastra di base in ghisa
• Etichettatura: "AREA PROTETTA ESD
• incl. fettuccia da 5 m
Il paletto barriera è dotato di una cinghia di 5 m di lunghezza e può essere utilizzato in modo flessibile per delimitare le aree di lavoro. La robusta piastra di base in ghisa garantisce un appoggio sicuro per il lavoro quotidiano. Con un'altezza di 96 cm, il paletto di sbarramento è altamente visibile e ideale per la produzione, i magazzini, i laboratori o la produzione di elettronica.
• Palo di sbarramento SafeGuard
• Colore: giallo
• Altezza: 96 cm
• Piastra di base in ghisa
• Etichettatura: "AREA PROTETTA ESD
• incl. fettuccia da 5 m
| Articolo n. | WL48104 |
| Modello | SG-GAP-GE-96cm |
| Produttore | SAFEGUARD |
| Codice articolo del produttore | SG-GAP-GE-96CM |
| Lunghezza | 5000 mm |
| Altezza | 960 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Colore | Giallo Nero |
| Materiale | Ghisa (piastra di base) |
| Incl. batteria | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden |