Punta per saldatura diritta, punta a scalpello, 3,2 mm, confezione da 10
La punta di saldatura diritta a scalpello da 3,2 mm di ERSA è ideale per saldare con precisione i componenti più grandi e i PCB.
Con una lunghezza della punta di 64 mm, consente un lavoro preciso e un deposito uniforme della saldatura. Il rivestimento ERSADUR-LF garantisce una maggiore resistenza e una lunga durata delle punte di saldatura.
La confezione contiene 10 punte di saldatura ed è compatibile con il saldatore Tech-Tool e con le stazioni di saldatura DIGITAL 2000 A, DIGITAL 60 A e MICRO-CON 60iA. Perfetto per l'officina, il laboratorio o la produzione in serie.
• Punta di saldatura permanente con rivestimento in ERSADUR-LF con maggiore durata per il saldatore Tech tool, le stazioni di saldatura DIGITAL 2000 A, DIGIITAL 60 A e MICRO-CON 60iA
• Unità di confezionamento con 10 punte di saldatura in una confezione esterna
Con una lunghezza della punta di 64 mm, consente un lavoro preciso e un deposito uniforme della saldatura. Il rivestimento ERSADUR-LF garantisce una maggiore resistenza e una lunga durata delle punte di saldatura.
La confezione contiene 10 punte di saldatura ed è compatibile con il saldatore Tech-Tool e con le stazioni di saldatura DIGITAL 2000 A, DIGITAL 60 A e MICRO-CON 60iA. Perfetto per l'officina, il laboratorio o la produzione in serie.
• Punta di saldatura permanente con rivestimento in ERSADUR-LF con maggiore durata per il saldatore Tech tool, le stazioni di saldatura DIGITAL 2000 A, DIGIITAL 60 A e MICRO-CON 60iA
• Unità di confezionamento con 10 punte di saldatura in una confezione esterna
| Articolo n. | WL51132 |
| Produttore | ERSA |
| Codice articolo del produttore | 0612EDLF/10 |
| Lunghezza con imballaggio | 190 mm |
| Larghezza con imballaggio | 80 mm |
| Altezza con imballaggio | 25 mm |
| Unità di vendita | 1 Vpe |
| Unità di contenuto | 10 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Serie di prodotti | 612 |
| Conforme alla direttiva RoHS | Sì |
| Peso lordo del (produttore) | 128 g |
| Serie di suggerimenti | 612 |
| Lunghezza della punta | 64 mm |
| Diametro della punta di saldatura | 3,2 mm |
| Forma della punta | scalpello |
| Allineamento della punta | Dritta |
| Manipolo corrispondente | TECH-TOOL |
| Manipolo corrispondente | Tech-Tool |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | ERSA GmbH Leonhard-Karl-Strasse 24 DE-97877 Wertheim www.ersa.de |