Chiave non scintillante in rame berillio da 55 mm con dado centrale, 450 mm
Gli utensili non scintillanti sono utilizzati in aree in cui esiste un potenziale rischio di incendio ed esplosione a causa delle scintille volanti. Chiave da 55 mm in rame berillio con dado centrale, 450 mm.
• In rame berillio
• Chiave a forchetta a rulli, antiscintilla, diverse larghezze di apertura regolabili
• Prodotto secondo le specifiche dello standard ISO 6787
• Gli utensili non scintillanti vengono utilizzati in aree in cui esiste un rischio potenziale di incendio ed esplosione a causa di scintille volanti.
• Antimagnetico, estremamente resistente alla corrosione
• In rame berillio
• Chiave a forchetta a rulli, antiscintilla, diverse larghezze di apertura regolabili
• Prodotto secondo le specifiche dello standard ISO 6787
• Gli utensili non scintillanti vengono utilizzati in aree in cui esiste un rischio potenziale di incendio ed esplosione a causa di scintille volanti.
• Antimagnetico, estremamente resistente alla corrosione
| Articolo n. | WL52722 |
| Modello | NSB001-450 |
| Produttore | BAHCO |
| Codice articolo del produttore | NSB001-450 |
| Lunghezza | 450 mm |
| Larghezza | 163 mm |
| Altezza | 29 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Spessore della mascella | 15 mm |
| Conforme alle ESD | No |
| Materiale dell'utensile | Acciaio Amagnetico Rame berillio |
| Dimensioni dell'imballaggio | Uno Alla Volta |
| Dimensione della chiave | 55 mm |
| Dati del produttore GPSR | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |