Cacciavite isolato ERGO™ per viti con intaglio con impugnatura a 3 componenti, certificato VDE, lama sottile 1,2 mm x 6,5 mm x 150 mm
• Sviluppati nel corso del processo ERGO
• Cacciavite ERGO™ isolato con lama sottile per viti con intaglio.
• La punta brunita garantisce una maggiore precisione e una buona presa sulla vite
• Impugnatura a tre componenti per il massimo comfort dell'operatore, materiale morbido con superficie scanalata per una migliore presa e una maggiore trasmissione di potenza
• La lama corretta può essere facilmente identificata grazie alla marcatura del colore e al simbolo sull'estremità del manico.
• Nessuna identificazione del colore nell'impugnatura extra piccola, misure 3 e 3,5
• I lati piatti impediscono al cacciavite di rotolare via
• Occhiello di sospensione integrato
• Strato isolante di alta qualità spruzzato direttamente sulla lama
• Le lame sono più sottili del 30% rispetto alle lame isolate convenzionali, facilitando il lavoro nei punti più difficili da raggiungere.
• Per lavorare su apparecchiature sotto tensione fino a 1000 V
• Standard: ISO 2380/DIN 5264
• Unità testata e prodotta secondo la norma IEC 60900, testata in un bagno d'acqua a 10000 V
• Cacciavite ERGO™ isolato con lama sottile per viti con intaglio.
• La punta brunita garantisce una maggiore precisione e una buona presa sulla vite
• Impugnatura a tre componenti per il massimo comfort dell'operatore, materiale morbido con superficie scanalata per una migliore presa e una maggiore trasmissione di potenza
• La lama corretta può essere facilmente identificata grazie alla marcatura del colore e al simbolo sull'estremità del manico.
• Nessuna identificazione del colore nell'impugnatura extra piccola, misure 3 e 3,5
• I lati piatti impediscono al cacciavite di rotolare via
• Occhiello di sospensione integrato
• Strato isolante di alta qualità spruzzato direttamente sulla lama
• Le lame sono più sottili del 30% rispetto alle lame isolate convenzionali, facilitando il lavoro nei punti più difficili da raggiungere.
• Per lavorare su apparecchiature sotto tensione fino a 1000 V
• Standard: ISO 2380/DIN 5264
• Unità testata e prodotta secondo la norma IEC 60900, testata in un bagno d'acqua a 10000 V
| Articolo n. | WL53454 |
| Modello | BE 8255SL |
| Produttore | BAHCO |
| Codice articolo del produttore | BE-8255SL |
| Lunghezza | 322 mm |
| Larghezza | 105 mm |
| Altezza | 82 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Lunghezza della maniglia | 122 mm |
| VDE | Sì |
| Tipo di vite | fessura |
| Conforme alle ESD | No |
| Dimensioni dell'imballaggio | Uno Alla Volta |
| Tipo di cacciavite | Cacciaviti Normali |
| Spessore della lama | 1,2 mm |
| Larghezza della maniglia | 36 mm |
| Lunghezza dell'utensile | 272 mm |
| Diametro della maniglia | 36 mm |
| Lunghezza della lama | 150 mm |
| Larghezza della lama | 6,5 mm |
| Dati del produttore GPSR | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |