Carrello pieghevole "GREY EDITION", carico massimo 250 kg, maniglia di spinta pieghevole, 720x450 mm
Carrello pieghevole in tubolare d'acciaio, verniciato a polvere grigio antracite RAL 7016. Piattaforma in tavole di legno derivato, superficie grigio medio. La barra di spinta si ripiega sulla piattaforma. 2 ruote piroettanti e 2 ruote fisse, pneumatici in TPE (antitraccia), mozzi con cuscinetti a sfera a gola profonda. Serrature su ruote girevoli, in conformità alla norma europea EN 1757-3 (sicurezza dei carrelli a piattaforma).
| Articolo n. | WL60161 |
| Linea di modelli | Grey Edition |
| Produttore | FETRA |
| Codice articolo del produttore | 1132-7016 |
| Lunghezza | 815 mm |
| Larghezza | 470 mm |
| Altezza | 930 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Informazioni sul colore del produttore | grigio ardesia |
| Colore | antracite Grigio |
| Materiale (telaio) | acciaio tubolare |
| Incl. batteria | No |
| Tipo di dispositivo di trasporto | Carrelli Pieghevoli |
| Capacità di carico | 250 kg |
| Numero di ruote fisse | 2 |
| Numero di ruote girevoli | 2 |
| Pneumatici | Tpe |
| Diametro del pneumatico | 125 mm |
| Cuscinetti (pneumatici) | Cuscinetto A Sfere |
| Spessore del pneumatico | 32 mm |
| Lunghezza dell'area di carico | 720 mm |
| Larghezza della zona di carico | 450 mm |
| Altezza di carico | 205 mm |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |