Pinze per pompe dell'acqua Cobra® VDE high-tech, isolate, isolate con manicotti multicomponente, testate VDE, cromate, 250 mm (scheda SB/blister)
Regolazione mediante pressione diretta sul pezzo: manipolazione rapida, sicura e comoda. Regolazione fine: consente un adattamento ottimale a un'ampia gamma di dimensioni del pezzo e una posizione agevole dell'impugnatura. Buon accesso al pezzo grazie al design sottile della testa e della zona di giunzione. Autoserraggio su tubi e dadi: nessuno scivolamento sul pezzo in lavorazione, risparmio di fatica. Superfici di presa con denti appositamente temprati, durezza dei denti circa 61 HRC: presa sicura e permanente grazie all'elevata resistenza all'usura. Giunto a foro passante: elevata stabilità grazie alla doppia guida. La protezione antipizzicamento previene le lesioni da schiacciamento. Scheda SB/blister.
| Articolo n. | WL80886 |
| Modello | 87 26 250 SB |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 87 26 250 SB |
| Lunghezza | 315 mm |
| Larghezza | 84 mm |
| Altezza | 20 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 369 mm |
| Larghezza con imballaggio | 165 mm |
| Altezza con imballaggio | 93 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Tipo di imballaggio | Imballaggio in blister |
| Incl. batteria | No |
| Standard | IEC 60900 |
| Peso netto (produttore) | 439 g |
| VDE | Sì |
| Progettazione congiunta | Giunto a scatola |
| Conforme alle ESD | No |
| Isolato | si |
| Lunghezza dell'utensile | 250 mm |
| Presa (espressione) | Manici multicomponente |
| Capacità | Tubi: 50 mm / 2 in |
| Tipo di pinza | Pinze per pompe idrauliche |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |