Inserti auricolari riutilizzabili EarProtect | TPE, cavo, valore SNR 32 dB, 100 paia
DS Safetywear presenta la soluzione perfetta per proteggere le orecchie: gli inserti auricolari riutilizzabili EarProtect. Realizzati in TPE lamellare e in un accattivante colore blu, questi inserti auricolari offrono un SNR di 32 dB per una protezione ottimale dal rumore. Il pratico cordoncino consente di avere sempre a portata di mano gli inserti auricolari e di non perderli.
Questi tappi per orecchie non solo sono facili da usare, ma sono anche riutilizzabili, il che li rende un'opzione ecologica e conveniente. Proteggete le vostre orecchie con stile e comfort con gli inserti auricolari riutilizzabili EarProtect di DS Safetywear.
• Tappi auricolari riutilizzabili EarProtect
• in TPE, lamellare
• con cordino
• SNR 32 dB
• blu
• Facile da usare con cordino, aiuta a prevenire la perdita degli inserti auricolari
• Tuttavia riutilizzabili
Questi tappi per orecchie non solo sono facili da usare, ma sono anche riutilizzabili, il che li rende un'opzione ecologica e conveniente. Proteggete le vostre orecchie con stile e comfort con gli inserti auricolari riutilizzabili EarProtect di DS Safetywear.
• Tappi auricolari riutilizzabili EarProtect
• in TPE, lamellare
• con cordino
• SNR 32 dB
• blu
• Facile da usare con cordino, aiuta a prevenire la perdita degli inserti auricolari
• Tuttavia riutilizzabili
| Articolo n. | WL85082 |
| Produttore | DS SAFETY WEAR |
| Codice articolo del produttore | EP002CB |
| Lunghezza | 60 mm |
| Larghezza | 35 mm |
| Altezza | 30 mm |
| Unità di vendita | 1 SCATOLA |
| Unità di contenuto | 100 Paio |
| Colore | Blu |
| Materiale | TPE |
| Incl. batteria | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Valore SNR | 32 dB |
| Tipo di protezione dell'udito | Tappi per le orecchie |
| Dati del produttore GPSR | DS SafetyWear Im Rohnweiher 14 DE-53797 Lohmar www.dssafetywear.de |