Inserto ESD per Eurobox 3 e 4, 12 pozzetti, 548 x 352 x 46 mm
Scoprite l'inserto ESD di Licefa, disponibile su Weidinger.eu, sviluppato appositamente per la produzione di elettronica. Con dimensioni di 548 x 352 x 46 mm e 12 pratici incavi (154 x 80 x 37 mm), questo inserto offre una protezione ottimale per i componenti elettronici sensibili. Realizzato in polistirene dissipativo (PS) in un elegante colore nero, garantisce un valore di conduttività nell'intervallo dissipativo da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ ohm. Questo inserto è compatibile con le scatole Euro di dimensioni 3 e 4 e consente un efficiente impilamento reversibile, che semplifica lo stoccaggio e il trasporto. Il codice articolo 2425982 facilita la rapida identificazione e l'ordinazione. Affidatevi alla qualità di Licefa e ottimizzate i vostri processi produttivi con questa affidabile soluzione ESD.
• Materiale: PS dissipativo (polistirene)
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Dimensioni esterne: 548 x 352 x 46 (L x P x A)
• Incavi: 12 (154 x 80 x 37) mm
• Adatto alle scatole Euro 3 e 4
• Impilamento reversibile
• Materiale: PS dissipativo (polistirene)
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Dimensioni esterne: 548 x 352 x 46 (L x P x A)
• Incavi: 12 (154 x 80 x 37) mm
• Adatto alle scatole Euro 3 e 4
• Impilamento reversibile
| Articolo n. | WL85633 |
| Nome articolo alternativo | T2-103-6-10 |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 2425982 |
| Lunghezza | 548 mm |
| Larghezza | 352 mm |
| Altezza | 46 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Lunghezza (rientranza) | 154 mm |
| Larghezza (rientranza) | 80 mm |
| Altezza (rientranza) | 37 mm |
| Numero di recessi | 12 |
| Colore | Nero |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 700 g |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |