Inserto ESD per Eurobox 3 e 4, 20 pozzetti, 555 x 355 x 47 mm
Scoprite l'inserto ESD di alta qualità di Licefa, disponibile su Weidinger.eu, sviluppato appositamente per la produzione di elettronica. Con dimensioni di 555 x 355 x 47 mm, questo vassoio offre 20 pozzetti, ciascuno dei quali misura 77 x 59 x 34 mm, ed è ideale per lo stoccaggio sicuro di componenti elettronici sensibili. Realizzato in polistirene dissipativo (PS) in un elegante colore nero, garantisce una protezione ottimale contro le scariche elettrostatiche. Il valore di conducibilità è compreso nell'intervallo di dissipazione da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ ohm, che assicura una dissipazione affidabile delle cariche elettrostatiche.
L'inserto ESD è compatibile con le scatole Euro di dimensioni 3 e 4 e offre una facile manipolazione e uno stoccaggio salvaspazio grazie alla pratica impugnatura incassata e all'opzione di impilamento reversibile. Con il numero di articolo 2426029, questo prodotto è l'aggiunta perfetta alla vostra produzione elettronica per organizzare i componenti in modo sicuro ed efficiente. Affidatevi alla qualità di Licefa e ottimizzate i vostri processi produttivi con questa soluzione ben studiata.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Dimensioni esterne: 555 x 355 x 47 (L x P x A)
• Incavi: 20, 77 x 59 x 34 mm
• Impugnatura incassata
• Impilamento reversibile
• Adatto alle scatole Euro 3 e 4
L'inserto ESD è compatibile con le scatole Euro di dimensioni 3 e 4 e offre una facile manipolazione e uno stoccaggio salvaspazio grazie alla pratica impugnatura incassata e all'opzione di impilamento reversibile. Con il numero di articolo 2426029, questo prodotto è l'aggiunta perfetta alla vostra produzione elettronica per organizzare i componenti in modo sicuro ed efficiente. Affidatevi alla qualità di Licefa e ottimizzate i vostri processi produttivi con questa soluzione ben studiata.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Dimensioni esterne: 555 x 355 x 47 (L x P x A)
• Incavi: 20, 77 x 59 x 34 mm
• Impugnatura incassata
• Impilamento reversibile
• Adatto alle scatole Euro 3 e 4
| Articolo n. | WL85649 |
| Nome articolo alternativo | T2-36-6-10 |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 2426029 |
| Lunghezza | 555 mm |
| Larghezza | 355 mm |
| Altezza | 47 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Lunghezza (rientranza) | 77 mm |
| Larghezza (rientranza) | 59 mm |
| Altezza (rientranza) | 34 mm |
| Numero di recessi | 20 |
| Colore | Nero |
| Incl. batteria | No |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |