Inserto ESD per Euro box 3 e 4, 27 pozzetti, 553 x 353 x 40 mm
Scoprite l'inserto ESD di Licefa, disponibile su Weidinger.eu, sviluppato appositamente per una produzione elettronica sicura. Con dimensioni di 553 x 353 x 40 mm, questo vassoio offre 27 pozzetti, ognuno dei quali misura 107 x 47 x 22 mm, ed è ideale per organizzare e proteggere i componenti sensibili. Realizzato in polistirene dissipativo (PS) in un elegante colore nero, garantisce una protezione ottimale contro le scariche elettrostatiche con una conduttanza dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ ohm.
L'inserto ESD è compatibile con le scatole Euro di dimensioni 3 e 4 e dispone di una pratica impugnatura incassata e dell'opzione di impilamento reversibile, che ne facilita la movimentazione e lo stoccaggio. Con il numero di articolo 2426042, questo accessorio è un componente indispensabile per qualsiasi impianto di produzione elettronica che dia priorità alla sicurezza e all'efficienza. Affidatevi alla qualità di Licefa e ottimizzate i vostri processi produttivi con questa soluzione ben studiata.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Dimensioni esterne: 553 x 353 x 40 (L x P x A)
• Incavi: 27, 107 x 47 x 22 mm
• Impugnatura incassata
• Impilamento reversibile
• Adatto alle scatole Euro 3 e 4
L'inserto ESD è compatibile con le scatole Euro di dimensioni 3 e 4 e dispone di una pratica impugnatura incassata e dell'opzione di impilamento reversibile, che ne facilita la movimentazione e lo stoccaggio. Con il numero di articolo 2426042, questo accessorio è un componente indispensabile per qualsiasi impianto di produzione elettronica che dia priorità alla sicurezza e all'efficienza. Affidatevi alla qualità di Licefa e ottimizzate i vostri processi produttivi con questa soluzione ben studiata.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Dimensioni esterne: 553 x 353 x 40 (L x P x A)
• Incavi: 27, 107 x 47 x 22 mm
• Impugnatura incassata
• Impilamento reversibile
• Adatto alle scatole Euro 3 e 4
| Articolo n. | WL85655 |
| Nome articolo alternativo | T2-42-6-10 |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 2426042 |
| Lunghezza | 553 mm |
| Larghezza | 353 mm |
| Altezza | 40 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Lunghezza (rientranza) | 107 mm |
| Larghezza (rientranza) | 47 mm |
| Altezza (rientranza) | 22 mm |
| Numero di recessi | 27 |
| Colore | Nero |
| Incl. batteria | No |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |