Inserto ESD per Euro box 3 e 4, 96 pozzetti, 562 x 363 x 43 mm
Scoprite l'inserto ESD di Licefa, disponibile su Weidinger.eu, sviluppato appositamente per la produzione di elettronica. Con dimensioni di 562 x 363 x 43 mm e 96 cavità con un diametro di 35 x 35 mm, questo inserto offre una protezione ottimale per i componenti elettronici sensibili. Realizzato in polistirene dissipativo (PS) di colore nero, garantisce un valore di conduttività nell'intervallo dissipativo da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ ohm, che consente di dissipare in modo sicuro le cariche elettrostatiche.
L'inserto ESD è compatibile con le scatole Euro di dimensioni 3 e 4 e dispone di una pratica impugnatura incassata e dell'opzione di impilamento reversibile, che consente uno stoccaggio flessibile e poco ingombrante. Con il numero di articolo 2426052, questo accessorio è un componente indispensabile per qualsiasi impianto di produzione elettronica che dia priorità alla sicurezza e all'efficienza. Affidatevi alla qualità di Licefa e proteggete i vostri componenti sensibili in modo affidabile.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Dimensioni esterne: 562 x 363 x 43 (L x P x A)
• Incavi: 96, diametro 35 x 35 mm
• Impugnatura incassata
• Impilamento reversibile
• Adatto alle scatole Euro 3 e 4
L'inserto ESD è compatibile con le scatole Euro di dimensioni 3 e 4 e dispone di una pratica impugnatura incassata e dell'opzione di impilamento reversibile, che consente uno stoccaggio flessibile e poco ingombrante. Con il numero di articolo 2426052, questo accessorio è un componente indispensabile per qualsiasi impianto di produzione elettronica che dia priorità alla sicurezza e all'efficienza. Affidatevi alla qualità di Licefa e proteggete i vostri componenti sensibili in modo affidabile.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Dimensioni esterne: 562 x 363 x 43 (L x P x A)
• Incavi: 96, diametro 35 x 35 mm
• Impugnatura incassata
• Impilamento reversibile
• Adatto alle scatole Euro 3 e 4
| Articolo n. | WL85660 |
| Nome articolo alternativo | T2-47-6-10 |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 2426052 |
| Lunghezza | 562 mm |
| Larghezza | 363 mm |
| Altezza | 43 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Diametro (incavo) | 35 mm |
| Altezza (rientranza) | 35 mm |
| Numero di recessi | 96 |
| Colore | Nero |
| Incl. batteria | No |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |