Inserto ESD per scatola di assortimento 108, 15 scomparti, 33 x 35 mm ciascuno
Scoprite l'inserto ESD per la scatola di assortimento 108 di Weidinger.eu, sviluppato appositamente per lo stoccaggio sicuro di componenti elettronici sensibili. Questo inserto, con codice articolo 2448800, è realizzato in polistirene dissipativo (PS) e offre una protezione ottimale contro le scariche elettrostatiche. Con un valore di conduttività nell'intervallo dissipativo da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ ohm, garantisce la sicurezza dei vostri componenti.
L'inserto è rifinito in un elegante colore nero e si adatta perfettamente alle dimensioni interne di 185 x 108 x 10 mm o 185 x 108 x 29 mm della scatola di assortimento 108. Dispone di 15 scomparti, ognuno dei quali misura 33 x 35 mm, ideali per organizzare in modo chiaro i piccoli componenti. Prodotto da Licefa, questo inserto ESD offre una soluzione affidabile per la produzione di elettronica ed è un accessorio essenziale per chiunque dia priorità alla qualità e alla sicurezza. Visitate Weidinger.eu per saperne di più su questo e altri prodotti di alta qualità.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Inserto per scatola di assortimento 108, dimensioni interne: 185 x 108 x 10 mm o 185 x 108 x 29
• 15 scomparti
• Dimensioni scomparti: 33 x 35 mm
L'inserto è rifinito in un elegante colore nero e si adatta perfettamente alle dimensioni interne di 185 x 108 x 10 mm o 185 x 108 x 29 mm della scatola di assortimento 108. Dispone di 15 scomparti, ognuno dei quali misura 33 x 35 mm, ideali per organizzare in modo chiaro i piccoli componenti. Prodotto da Licefa, questo inserto ESD offre una soluzione affidabile per la produzione di elettronica ed è un accessorio essenziale per chiunque dia priorità alla qualità e alla sicurezza. Visitate Weidinger.eu per saperne di più su questo e altri prodotti di alta qualità.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Inserto per scatola di assortimento 108, dimensioni interne: 185 x 108 x 10 mm o 185 x 108 x 29
• 15 scomparti
• Dimensioni scomparti: 33 x 35 mm
| Articolo n. | WL85832 |
| Nome articolo alternativo | TE SOK ESD-CON 108-09/09, 15 |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 2448800 |
| Lunghezza | 108 mm |
| Larghezza | 185 mm |
| Altezza | 10 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Numero di scomparti | 15 |
| Lunghezza (scomparto) | 33 mm |
| Larghezza (scomparto) | 35 mm |
| Altezza (scomparto) | 10 mm |
| Colore | Nero |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 25 g |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |