Inserto ESD per cassetta di assortimento 108, 2 scomparti 81 x 93 mm ciascuno
Scoprite l'inserto ESD per il box di assortimento 108 su Weidinger.eu - la soluzione ideale per lo stoccaggio sicuro di componenti elettronici sensibili. Questo inserto, prodotto da Licefa, è realizzato in polistirene dissipativo (PS) e offre una protezione affidabile contro le scariche elettrostatiche. Con un valore di conduttività nell'intervallo dissipativo da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ ohm, garantisce una protezione ottimale per i vostri componenti.
L'inserto è disponibile in un elegante colore nero e si adatta perfettamente alla scatola di assortimento 108 con dimensioni interne di 185 x 108 x 10 mm o 185 x 108 x 29 mm. È dotato di due scomparti, ciascuno dei quali misura 81 x 93 mm, e offre quindi spazio sufficiente per lo stoccaggio organizzato dei componenti più piccoli.
Con il numero di articolo 2448802, questo inserto ESD è un accessorio indispensabile per tutti coloro che lavorano nella produzione elettronica e che tengono alla sicurezza e all'organizzazione. Affidatevi alla qualità di Licefa e proteggete efficacemente i vostri componenti sensibili dai danni causati dalle scariche elettrostatiche.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Inserto per scatola di assortimento 108, dimensioni interne: 185 x 108 x 10 mm o 185 x 108 x 29
• 2 scomparti
• Dimensioni scomparto: 81 x 93 mm
L'inserto è disponibile in un elegante colore nero e si adatta perfettamente alla scatola di assortimento 108 con dimensioni interne di 185 x 108 x 10 mm o 185 x 108 x 29 mm. È dotato di due scomparti, ciascuno dei quali misura 81 x 93 mm, e offre quindi spazio sufficiente per lo stoccaggio organizzato dei componenti più piccoli.
Con il numero di articolo 2448802, questo inserto ESD è un accessorio indispensabile per tutti coloro che lavorano nella produzione elettronica e che tengono alla sicurezza e all'organizzazione. Affidatevi alla qualità di Licefa e proteggete efficacemente i vostri componenti sensibili dai danni causati dalle scariche elettrostatiche.
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Inserto per scatola di assortimento 108, dimensioni interne: 185 x 108 x 10 mm o 185 x 108 x 29
• 2 scomparti
• Dimensioni scomparto: 81 x 93 mm
| Articolo n. | WL85834 |
| Nome articolo alternativo | TE SOK ESD-CON 108-28/09, 2 |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 2448802 |
| Lunghezza | 108 mm |
| Larghezza | 185 mm |
| Altezza | 29 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Numero di scomparti | 2 |
| Lunghezza (scomparto) | 81 mm |
| Larghezza (scomparto) | 93 mm |
| Altezza (scomparto) | 29 mm |
| Colore | Nero |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 52 g |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |