Scatola ESD SOK 166, nera, 295 x 166 x 39 mm
Scoprite la scatola di assortimento ESD 166 su Weidinger.eu - la soluzione ideale per lo stoccaggio sicuro di componenti elettronici sensibili. Realizzata in polistirene dissipativo (PS), questa scatola di assortimento offre una protezione affidabile contro le scariche elettrostatiche. Con una conduttanza dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ ohm, garantisce la sicurezza dei vostri componenti.
Il box di assortimento in elegante nero convince per le sue dimensioni compatte: misura 303x192x46 mm all'esterno e 295x166x39 mm all'interno. Queste dimensioni la rendono perfetta per organizzare e conservare gli articoli più piccoli. Il codice articolo 8120365 facilita l'ordine su Weidinger.eu.
Grazie alla struttura robusta di Licefa, la scatola per assortimento è durevole e resistente. È un accessorio indispensabile per qualsiasi impianto di produzione elettronica che tenga alla qualità e alla sicurezza. Affidatevi alla scatola di assortimento ESD 166 per uno stoccaggio efficiente e sicuro dei vostri componenti.
• Scatola di assortimento 166
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero,
• LxLxH, esterno: 303x192x46 mm (altezza UT: 32 mm, altezza OT: 14 mm)
• LxLxH, interno: 295x166x39 mm
• Dimensioni interne 295 x 166 x 39 mm
Il box di assortimento in elegante nero convince per le sue dimensioni compatte: misura 303x192x46 mm all'esterno e 295x166x39 mm all'interno. Queste dimensioni la rendono perfetta per organizzare e conservare gli articoli più piccoli. Il codice articolo 8120365 facilita l'ordine su Weidinger.eu.
Grazie alla struttura robusta di Licefa, la scatola per assortimento è durevole e resistente. È un accessorio indispensabile per qualsiasi impianto di produzione elettronica che tenga alla qualità e alla sicurezza. Affidatevi alla scatola di assortimento ESD 166 per uno stoccaggio efficiente e sicuro dei vostri componenti.
• Scatola di assortimento 166
• Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero,
• LxLxH, esterno: 303x192x46 mm (altezza UT: 32 mm, altezza OT: 14 mm)
• LxLxH, interno: 295x166x39 mm
• Dimensioni interne 295 x 166 x 39 mm
| Articolo n. | WL85860 |
| Nome articolo alternativo | SOK 166, 028/014 ESD |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 8120365 |
| Lunghezza | 303 mm |
| Larghezza | 192 mm |
| Altezza | 46 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Colore | Nero |
| lunghezza interna | 295 mm |
| Larghezza interna | 166 mm |
| Altezza interna | 39 mm |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 416 g |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |