Carrello da tavolo ESD, vassoi in lamiera d'acciaio, area di carico 1.000 x 600 mm
Design a conduzione elettrica. Tubolari e profilati d'acciaio saldati, verniciati a polvere elettricamente conduttivi, grigio ardesia RAL 7015, struttura a vite e a innesto. 2 vassoi in lamiera d'acciaio con bordo alto 10 mm, saldati a tenuta d'olio, anch'essi verniciati a polvere elettricamente conduttivi, grigio ardesia RAL 7015. 2 ruote piroettanti e 2 ruote fisse, ruote con pneumatici TPE-ESD (elastomero termoplastico), elettricamente conduttivi, mozzi con cuscinetti a sfera a gola profonda di precisione. Massimo comfort: bassissima resistenza all'avviamento, al rotolamento e alla rotazione. Silenziosità di marcia su pavimenti piani. Pneumatici antitraccia (non-marking). Freni sulle ruote piroettanti. Portata del piano di carico superiore 200 kg.
• Capacità di carico totale (kg): 600
• Lunghezza del piano di carico (mm): 1000
• Larghezza del ripiano (mm): 600
• Altezza ripiani (mm): 270, 900
• Lunghezza complessiva (mm): 1197
• Larghezza totale (mm): 609
• Altezza complessiva (mm): 900
• Capacità di carico del ripiano (kg): 200
• Pneumatici: TPE-ESD
• Dimensioni ruote (mm): 200 x 40
• Capacità di carico totale (kg): 600
• Lunghezza del piano di carico (mm): 1000
• Larghezza del ripiano (mm): 600
• Altezza ripiani (mm): 270, 900
• Lunghezza complessiva (mm): 1197
• Larghezza totale (mm): 609
• Altezza complessiva (mm): 900
• Capacità di carico del ripiano (kg): 200
• Pneumatici: TPE-ESD
• Dimensioni ruote (mm): 200 x 40
| Articolo n. | WL86990 |
| Produttore | FETRA |
| Codice articolo del produttore | 9401W |
| Lunghezza | 1197 mm |
| Altezza | 900 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Colore | Grigio Scuro |
| Incl. batteria | No |
| Tipo di dispositivo di trasporto | Carrello a Tavolo |
| Capacità di carico | 600 kg |
| Pneumatici | Tpe |
| Lunghezza dell'area di carico | 1000 mm |
| Larghezza della zona di carico | 600 mm |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |