Portabit portatile con funzione di cricchetto, 1/4", 1/4" x 123,5 mm
Portabit portatile con funzione di cricchetto intuitiva. Il meccanismo a cricchetto integrato nell'impugnatura con dentatura fine (36 denti/angolo di ritorno 10°) semplifica e velocizza l'avvitatura senza dover ripetere le operazioni. La funzione "whirling" velocizza il lavoro. Il meccanismo a cricchetto è completamente incorporato nell'impugnatura per lavorare con estrema facilità e senza sforzo. Commutazione ergonomica in posizione destra/sinistra o 0. Impugnatura Kraftform Plus per lavorare in modo ergonomico, evitando vesciche e calli. Supporto magnetico per punte con attacco esagonale da 1/4" secondo DIN ISO 1173-C 6.3 e E 6.3 (ISO 1173). Il mandrino a cambio rapido Rapidaptor consente di cambiare le punte alla velocità della luce senza bisogno di un utensile ausiliario. Il forte magnete permanente mantiene le punte saldamente in posizione.
• Portabit con mandrino a cambio rapido Rapidaptor per punte con attacco esagonale da 1/4" secondo DIN ISO 1173-C 6.3 ed E 6.3 e raccordi Wera serie 1 e 4
• Meccanismo a cricchetto integrato nell'impugnatura
• Il cricchetto integrato con dentatura fine garantisce un lavoro rapido e sicuro
• Elevata velocità di lavoro: il meccanismo a cricchetto può essere utilizzato anche per "torcere" le viti.
• Commutazione ergonomica e intuitiva in posizione destra/sinistra o 0
• Portabit con mandrino a cambio rapido Rapidaptor per punte con attacco esagonale da 1/4" secondo DIN ISO 1173-C 6.3 ed E 6.3 e raccordi Wera serie 1 e 4
• Meccanismo a cricchetto integrato nell'impugnatura
• Il cricchetto integrato con dentatura fine garantisce un lavoro rapido e sicuro
• Elevata velocità di lavoro: il meccanismo a cricchetto può essere utilizzato anche per "torcere" le viti.
• Commutazione ergonomica e intuitiva in posizione destra/sinistra o 0
| Articolo n. | WL89509 |
| Modello | 838 RA-R M |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05051493001 |
| Lunghezza | 145 mm |
| Larghezza | 60 mm |
| Altezza | 35 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 145 mm |
| Larghezza con imballaggio | 60 mm |
| Altezza con imballaggio | 35 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Lunghezza dell'utensile | 123,5 mm |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |