Punta di saldatura a lama piatta da 12,5 mm, W440025
La W440025 è stata sviluppata appositamente per spelare l'isolamento dei fili ad alta temperatura in materiali termostabili come Teflon, Kapton, gomma siliconica, ecc.
Il design autocentrante assicura un perfetto allineamento delle punte in modo da poter rimuovere l'isolamento senza danneggiare i conduttori.
Questa serie di cartucce è adatta alla spelafili per alte temperature WS440, che dispone di un calibro di spelatura regolabile per selezionare la lunghezza di spelatura.
Entrambe le cartucce sono incluse in questo codice articolo.
Il design autocentrante assicura un perfetto allineamento delle punte in modo da poter rimuovere l'isolamento senza danneggiare i conduttori.
Questa serie di cartucce è adatta alla spelafili per alte temperature WS440, che dispone di un calibro di spelatura regolabile per selezionare la lunghezza di spelatura.
Entrambe le cartucce sono incluse in questo codice articolo.
| Articolo n. | WL92274 |
| Produttore | JBC |
| Codice articolo del produttore | W440025 |
| Lunghezza | 155 mm |
| Larghezza | 56 mm |
| Altezza | 46 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Serie di prodotti | W440 |
| Accessori coordinati | WS440 |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |