Punta di saldatura 5 x 1,7 mm, C250436E
Adatta per giunti di saldatura di grandi dimensioni con elevati requisiti di potenza.
Questa cartuccia è stata sviluppata con uno strato di saldatura più spesso, che la rende ideale per lavori impegnativi e ripetitivi nella produzione in serie. Uno strato di saldatura più spesso riduce l'efficienza termica.
Le cartucce C250 sono state sviluppate appositamente per l'uso con il saldatore automatico ALE250 e il saldatore manuale AP250. Questi strumenti erogano quantità precise e consentono di saldare con una sola mano.
Le cartucce possono essere allineate grazie al blocco a rotazione integrato nell'utensile.
Grazie alla gestione intelligente del calore, durano cinque volte di più rispetto alle altre marche.
Questa cartuccia è stata sviluppata con uno strato di saldatura più spesso, che la rende ideale per lavori impegnativi e ripetitivi nella produzione in serie. Uno strato di saldatura più spesso riduce l'efficienza termica.
Le cartucce C250 sono state sviluppate appositamente per l'uso con il saldatore automatico ALE250 e il saldatore manuale AP250. Questi strumenti erogano quantità precise e consentono di saldare con una sola mano.
Le cartucce possono essere allineate grazie al blocco a rotazione integrato nell'utensile.
Grazie alla gestione intelligente del calore, durano cinque volte di più rispetto alle altre marche.
| Articolo n. | WL92596 |
| Produttore | JBC |
| Codice articolo del produttore | C250436E |
| Lunghezza | 127 mm |
| Larghezza | 31 mm |
| Altezza | 31 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Serie di prodotti | C250 |
| Forma della punta di saldatura | Scalpello |
| Lunghezza della punta | 7,3 mm |
| Larghezza della punta | 5 mm |
| Spessore della punta | 1,7 mm |
| Accessori coordinati | AP250, ALE250 |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |