Vassoio di lavoro ESD, PS, nero, 180 x 210 x 79 mm
Scoprite il vassoio da lavoro ESD di alta qualità di Licefa, disponibile su Weidinger.eu, sviluppato appositamente per la produzione elettronica. Questo vassoio da lavoro in polistirene dissipativo (PS) in un elegante colore nero offre una protezione ottimale contro le scariche elettrostatiche. Con una conduttanza dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ ohm, è ideale per la manipolazione sicura di componenti elettronici sensibili.
Il vassoio è impilabile e può essere facilmente appeso a binari da parete in alluminio di lunghezza pari a 50 mm (codice articolo 8169092) e 100 mm (codice articolo 8169093). Con dimensioni interne di 180 x 210 x 79 mm ed esterne di 210 x 240 x 85 mm, offre spazio sufficiente per i vostri componenti. Il codice articolo 8140028 semplifica l'ordinazione.
Questo vassoio di lavoro ESD è un accessorio indispensabile per qualsiasi laboratorio elettronico che tenga alla sicurezza e all'organizzazione. Affidatevi alla qualità di Licefa e ottimizzate i vostri processi di lavoro con questa pratica soluzione.
• Materiale del vassoio di lavoro: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Impilabile
• Adatto per essere appeso a binari da parete in alluminio di lunghezza pari a 50 mm (8169092) e 100 mm (8169093).
• LxLxH, interno: 180x210x79 mm
• LxLxH, esterno: 210x240x85 mm
• Dimensioni interne: 208 x 178 x 79 mm
• Dimensioni esterne: 240 x 210 x 82 mm
• Da appendere alla guida in alluminio
Il vassoio è impilabile e può essere facilmente appeso a binari da parete in alluminio di lunghezza pari a 50 mm (codice articolo 8169092) e 100 mm (codice articolo 8169093). Con dimensioni interne di 180 x 210 x 79 mm ed esterne di 210 x 240 x 85 mm, offre spazio sufficiente per i vostri componenti. Il codice articolo 8140028 semplifica l'ordinazione.
Questo vassoio di lavoro ESD è un accessorio indispensabile per qualsiasi laboratorio elettronico che tenga alla sicurezza e all'organizzazione. Affidatevi alla qualità di Licefa e ottimizzate i vostri processi di lavoro con questa pratica soluzione.
• Materiale del vassoio di lavoro: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Impilabile
• Adatto per essere appeso a binari da parete in alluminio di lunghezza pari a 50 mm (8169092) e 100 mm (8169093).
• LxLxH, interno: 180x210x79 mm
• LxLxH, esterno: 210x240x85 mm
• Dimensioni interne: 208 x 178 x 79 mm
• Dimensioni esterne: 240 x 210 x 82 mm
• Da appendere alla guida in alluminio
| Articolo n. | WL85869 |
| Nome articolo alternativo | 210 ESD-CON |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 8140028 |
| Lunghezza | 180 mm |
| Larghezza | 210 mm |
| Altezza | 79 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Colore | Nero |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 260 g |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |