Guida in alluminio 50 ESD-CON, alluminio/PP, dissipativa, argento/nero, 50 x 65 cm
Scoprite la versatile guida in alluminio 50 ESD-CON di Licefa, disponibile su Weidinger.eu. Questo binario a parete in alluminio di alta qualità, che misura 50 x 65 cm, combinato con elementi in polipropilene negli eleganti colori argento e nero, è la soluzione ideale per la produzione di elettronica. Con il numero di articolo 8169092, offre un'opzione robusta e flessibile per il fissaggio di vassoi di lavoro, particolarmente adatti per i modelli 130 e 210.
La guida in alluminio viene fornita con due tappi terminali in PP nero e le viti e i tasselli necessari, per garantire un'installazione semplice e sicura. Un punto di forza particolare è il pulsante integrato, che consente il fissaggio di cavi a spirale e di una cinghia da polso, inclusa nella fornitura. Questa funzionalità supporta la sicurezza ESD e garantisce un ambiente di lavoro organizzato ed efficiente.
Approfittate del design ben studiato e dell'alta qualità di questa guida in alluminio, che ottimizza i processi di lavoro e aumenta la sicurezza nella vostra produzione elettronica.
• Binario a parete in alluminio per il fissaggio di vassoi di lavoro
• Fornito con 2 tappi terminali in PP (polipropilene) nero e 2 viti e tasselli ciascuno
• Adatto per il vassoio di lavoro 130 e il vassoio di lavoro 210
• Dotata di pulsante per il fissaggio del cavo a spirale e di cinturino da polso (inclusi nella fornitura)
La guida in alluminio viene fornita con due tappi terminali in PP nero e le viti e i tasselli necessari, per garantire un'installazione semplice e sicura. Un punto di forza particolare è il pulsante integrato, che consente il fissaggio di cavi a spirale e di una cinghia da polso, inclusa nella fornitura. Questa funzionalità supporta la sicurezza ESD e garantisce un ambiente di lavoro organizzato ed efficiente.
Approfittate del design ben studiato e dell'alta qualità di questa guida in alluminio, che ottimizza i processi di lavoro e aumenta la sicurezza nella vostra produzione elettronica.
• Binario a parete in alluminio per il fissaggio di vassoi di lavoro
• Fornito con 2 tappi terminali in PP (polipropilene) nero e 2 viti e tasselli ciascuno
• Adatto per il vassoio di lavoro 130 e il vassoio di lavoro 210
• Dotata di pulsante per il fissaggio del cavo a spirale e di cinturino da polso (inclusi nella fornitura)
| Articolo n. | WL85941 |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 8169092 |
| Lunghezza | 500 mm |
| Larghezza | 650 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Colore | Nero Argento |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 220 g |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |