Vassoio di lavoro ESD, PS, nero, 180 x 130 x 79 mm
Scoprite il vassoio da lavoro ESD di alta qualità di Licefa, disponibile su Weidinger.eu, sviluppato appositamente per la produzione elettronica. Questo vassoio di lavoro nero in polistirene dissipativo (PS) offre una protezione ottimale contro le scariche elettrostatiche. Con una conduttanza dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ ohm, garantisce la sicurezza dei componenti elettronici sensibili.
Il vassoio è impilabile e può essere facilmente appeso a binari da parete in alluminio di lunghezza pari a 50 mm (codice articolo 8169092) e 100 mm (codice articolo 8169093). Con le sue dimensioni interne compatte di 180 x 130 x 79 mm ed esterne di 210 x 160 x 85 mm, offre spazio sufficiente per i vostri componenti. Il codice articolo 8140027 ne facilita l'ordinazione.
Questo vassoio di lavoro ESD è la soluzione ideale per un ambiente di lavoro organizzato e sicuro nella produzione elettronica. Affidatevi alla qualità di Licefa e ottimizzate i vostri processi di lavoro con questo accessorio indispensabile.
• Materiale del vassoio di lavoro: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Impilabile
• Adatto per essere appeso a binari da parete in alluminio di lunghezza pari a 50 mm (8169092) e 100 mm (8169093).
• LxLxH, interno: 180x130x79 mm
• LxLxH, esterno: 210x160x85 mm
• Dimensioni interne: 126 x 178 x 79 mm
• Dimensioni esterne: 160 x 210 x 82 mm
• Da appendere alla guida in alluminio
Il vassoio è impilabile e può essere facilmente appeso a binari da parete in alluminio di lunghezza pari a 50 mm (codice articolo 8169092) e 100 mm (codice articolo 8169093). Con le sue dimensioni interne compatte di 180 x 130 x 79 mm ed esterne di 210 x 160 x 85 mm, offre spazio sufficiente per i vostri componenti. Il codice articolo 8140027 ne facilita l'ordinazione.
Questo vassoio di lavoro ESD è la soluzione ideale per un ambiente di lavoro organizzato e sicuro nella produzione elettronica. Affidatevi alla qualità di Licefa e ottimizzate i vostri processi di lavoro con questo accessorio indispensabile.
• Materiale del vassoio di lavoro: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• Impilabile
• Adatto per essere appeso a binari da parete in alluminio di lunghezza pari a 50 mm (8169092) e 100 mm (8169093).
• LxLxH, interno: 180x130x79 mm
• LxLxH, esterno: 210x160x85 mm
• Dimensioni interne: 126 x 178 x 79 mm
• Dimensioni esterne: 160 x 210 x 82 mm
• Da appendere alla guida in alluminio
| Articolo n. | WL85868 |
| Nome articolo alternativo | 130 ESD-CON |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 8140027 |
| Lunghezza | 126 mm |
| Larghezza | 178 mm |
| Altezza | 79 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Colore | Nero |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 195 g |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |