Ripiano superiore ESD 130 ESD-CON, PS, nero, 130 x 175 mm
Scoprite la piastra di installazione 130 ESD-CON di Licefa, disponibile su Weidinger.eu. Questa piastra di supporto è stata progettata appositamente per il vassoio di lavoro 130 e offre una soluzione affidabile per la produzione di elettronica. Realizzata in polistirene dissipativo (PS), garantisce una protezione ottimale contro le scariche elettrostatiche. Con un valore di conduttività nell'intervallo dissipativo compreso tra >1 x 10⁴ e <1 x 10¹¹ ohm, garantisce una dissipazione sicura delle cariche elettrostatiche.
La piastra di montaggio nera misura 175 x 130 mm ed è fustellata, il che consente una facile integrazione negli ambienti di lavoro esistenti. Grazie alle robuste proprietà del materiale, è durevole e resistente alle esigenze della produzione elettronica. Il codice articolo 8190015 facilita l'identificazione e l'ordinazione di questo indispensabile accessorio.
Approfittate della qualità e dell'affidabilità dei prodotti Licefa e ottimizzate i vostri processi di lavoro con la piastra di installazione 130 ESD-CON. Visitate il sito Weidinger.eu per ulteriori informazioni e opzioni di ordinazione.
• Piastra di supporto per vasca di lavoro 130
• punzonato Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• LxL: 175x130 mm
La piastra di montaggio nera misura 175 x 130 mm ed è fustellata, il che consente una facile integrazione negli ambienti di lavoro esistenti. Grazie alle robuste proprietà del materiale, è durevole e resistente alle esigenze della produzione elettronica. Il codice articolo 8190015 facilita l'identificazione e l'ordinazione di questo indispensabile accessorio.
Approfittate della qualità e dell'affidabilità dei prodotti Licefa e ottimizzate i vostri processi di lavoro con la piastra di installazione 130 ESD-CON. Visitate il sito Weidinger.eu per ulteriori informazioni e opzioni di ordinazione.
• Piastra di supporto per vasca di lavoro 130
• punzonato Materiale: PS (polistirene) dissipativo
• Conduttanza: (dissipativa da >1 x 10⁴ a <1 x 10¹¹ Ohm)
• Colore: nero
• LxL: 175x130 mm
| Articolo n. | WL85945 |
| Produttore | LICEFA |
| Codice articolo del produttore | 8190015 |
| Lunghezza | 175 mm |
| Larghezza | 130 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Colore | Nero |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 63 g |
| Resistenza superficiale tipica (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Scatole per lo stoccaggio dei materiali | plastica |
| Conforme alle ESD | Si |
| Dati del produttore GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |