occhiali da lettura asferici II, aplanatici, 5x, 20 dpt., D=58 mm
Gli occhiali da lettura asferici aplanatici II di Eschenbach offrono un campo visivo enormemente ampio ad alto ingrandimento. Un occhiello estraibile all'estremità del manico può fungere da cordoncino per il collo.
• Ingrandimento elevato con ampio campo visivo
• Lente particolarmente resistente ai graffi con elevato comfort visivo e di utilizzo
• Occhiello estraibile all'estremità del manico per il cordone del collo
• Particolarmente adatto per la lettura e la visualizzazione di immagini con sufficiente illuminazione ambientale
• L'obiettivo leggero asferico PXM® cera-tec® rivestito di cera-tec® per una rappresentazione nitida e senza distorsioni
• cordino da collo incluso nella fornitura
• Ingrandimento elevato con ampio campo visivo
• Lente particolarmente resistente ai graffi con elevato comfort visivo e di utilizzo
• Occhiello estraibile all'estremità del manico per il cordone del collo
• Particolarmente adatto per la lettura e la visualizzazione di immagini con sufficiente illuminazione ambientale
• L'obiettivo leggero asferico PXM® cera-tec® rivestito di cera-tec® per una rappresentazione nitida e senza distorsioni
• cordino da collo incluso nella fornitura
| Articolo n. | WL12493 |
| Modello | 265560 |
| Produttore | ESCHENBACH |
| Codice articolo del produttore | 265560 |
| Lunghezza | 180 mm |
| Larghezza | 75 mm |
| Altezza | 25 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Diametro | 58 mm |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 77 g |
| Diottrie | 20 dpt |
| Forma della lente | Aplanatico |
| Tipo di lampada o lente d'ingrandimento | vetro da lettura |
| Ingrandimento | 5x |
| Dati del produttore GPSR | ESCHENBACH Optik GmbH Fürther Straße 252 DE-90429 Nürnberg www.eschenbach-optik.de |