Pinze per pompe idrauliche ad alta tecnologia Cobra, con impugnature sottili multicomponente senza collare
• Con manicotti multi-componente sottili senza collare per una migliore maneggevolezza e un trasporto più facile
• pinza: cromata
• Capacità per tubi D: 2 pollici, 50 mm
• Capacità per dadi, dimensione della chiave: 46 mm
• Regolazione con la semplice pressione di un tasto direttamente sul pezzo da lavorare
• Regolazione fine per un adattamento ottimale alle diverse dimensioni dei pezzi in lavorazione e alla posizione dell'impugnatura a portata di mano
• Autofissaggio su tubi e dadi: nessun scivolamento sul pezzo, lavoro a risparmio energetico
• Superfici di presa con denti appositamente temprati, durezza dei denti ca. 61 HRC: presa sicura in modo permanente grazie all'elevata resistenza all'usura
• Giunto passante: elevata stabilità grazie alla doppia guida
• Innesto sicuro del perno della cerniera: nessuna regolazione involontaria
• La protezione di serraggio previene le lesioni da schiacciamento
• Acciaio elettrico al cromo vanadio, forgiato, temperato ad olio a più stadi
• pinza: cromata
• Capacità per tubi D: 2 pollici, 50 mm
• Capacità per dadi, dimensione della chiave: 46 mm
• Regolazione con la semplice pressione di un tasto direttamente sul pezzo da lavorare
• Regolazione fine per un adattamento ottimale alle diverse dimensioni dei pezzi in lavorazione e alla posizione dell'impugnatura a portata di mano
• Autofissaggio su tubi e dadi: nessun scivolamento sul pezzo, lavoro a risparmio energetico
• Superfici di presa con denti appositamente temprati, durezza dei denti ca. 61 HRC: presa sicura in modo permanente grazie all'elevata resistenza all'usura
• Giunto passante: elevata stabilità grazie alla doppia guida
• Innesto sicuro del perno della cerniera: nessuna regolazione involontaria
• La protezione di serraggio previene le lesioni da schiacciamento
• Acciaio elettrico al cromo vanadio, forgiato, temperato ad olio a più stadi
| Articolo n. | WL23701 |
| Modello | 87 05 250 |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 87 05 250 |
| Lunghezza | 250 mm |
| Larghezza | 50 mm |
| Altezza | 18 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 295 mm |
| Larghezza con imballaggio | 96 mm |
| Altezza con imballaggio | 53 mm |
| Volume con imballaggio | 1,501 dm³ |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Tipo di imballaggio | Confezione singola |
| Incl. batteria | No |
| Serie di prodotti | Cobra® |
| Conforme alla direttiva RoHS | No |
| Peso netto (produttore) | 366 g |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Lunghezza dell'utensile | 250 mm |
| Impostazione delle posizioni | 25 |
| Tipo di pinza | Pinze per pompe idrauliche |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |