Tronchese con taglio in punta – testa dritta corta alleggerita. Uguale al modello 670EP, ma con dimensioni inferiori. È possibile solo per micro pitch inferiori a 0,5 mm/.019 Inch.
• Adatta al taglio di SMD e contatti per micro package.
• I modelli 670EP e 670EPF dispongono di teste fini arrotondate, rastremate e alleggerite, in grado di passare tra i singoli conduttori e di tagliarli senza provocare danni al circuito stampato
• Punte più fini rispetto al modello 670EP
• I modelli 670EP e 670EPF dispongono di teste fini arrotondate, rastremate e alleggerite, in grado di passare tra i singoli conduttori e di tagliarli senza provocare danni al circuito stampato
• Punte più fini rispetto al modello 670EP
| Articolo n. | WL27277 |
| Modello | 670EPF |
| Produttore | Weller Erem |
| Codice articolo del produttore | 670EPF |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 48 g |
| VDE | No |
| Larghezza della testa | 9 mm |
| Forma tagliata | senza smusso |
| Conforme alle ESD | Si |
| Spessore della testa | 6 mm |
| Lunghezza della testa | 18 mm |
| Lunghezza dell'utensile | 110 mm |
| Tipo di tronchesi laterali | Frese A Punta |
| Lunghezza dei taglienti | 3 mm |
| Lunghezza di taglio | 3 mm |
| Diametro del filo del valore di taglio (medio) | 0,4 mm |
| Diametro del filo di taglio (morbido) | 0,6 mm |
| Dati del produttore GPSR | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |