Chiave dinamometrica ESD EC con leva e avviamento a spinta, 1,0 - 5,0 Nm
• Cacciavite CE sviluppato in Germania
• Valutazione dell'angolo di rotazione della coppia
• Conteggio delle viti e monitoraggio del processo
• Modalità di avviamento: avviamento a leva / avviamento a spinta / avviamento a leva + spinta
• Illuminazione del punto di avvitamento incorporata con LED bianchi
• Perfettamente adatto per coppie da 1,0 a 5,0 Nm
• Facile programmazione tramite PC o unità di controllo
• 100% integrabile in Industria 4.0
• Esportazione dei dati di serraggio tramite RS-232
• Possibilità di memorizzare fino a 50 set di parametri/programmi di avvitamento
• 50 sequenze di programmi/sottoprogrammi programmabili
• Fino a 5 fasi/incrementi per processo di serraggio
• Coppia: 0,3 - 3,0 Nm (variabile in continuo)
• Velocità: 150 - 1600 giri/min.
• Azionamento: Avviamento a leva / avviamento a spinta (leva + avviamento a spinta)
• Compatibile con ESD
• Tensione: DC40V
• Potenza: 90W
• Peso del cacciavite: 830 g
• Lunghezza: 297 mm
• Portapunte: esagono da 1/4" (standard B)
•
• Valutazione dell'angolo di rotazione della coppia
• Conteggio delle viti e monitoraggio del processo
• Modalità di avviamento: avviamento a leva / avviamento a spinta / avviamento a leva + spinta
• Illuminazione del punto di avvitamento incorporata con LED bianchi
• Perfettamente adatto per coppie da 1,0 a 5,0 Nm
• Facile programmazione tramite PC o unità di controllo
• 100% integrabile in Industria 4.0
• Esportazione dei dati di serraggio tramite RS-232
• Possibilità di memorizzare fino a 50 set di parametri/programmi di avvitamento
• 50 sequenze di programmi/sottoprogrammi programmabili
• Fino a 5 fasi/incrementi per processo di serraggio
• Coppia: 0,3 - 3,0 Nm (variabile in continuo)
• Velocità: 150 - 1600 giri/min.
• Azionamento: Avviamento a leva / avviamento a spinta (leva + avviamento a spinta)
• Compatibile con ESD
• Tensione: DC40V
• Potenza: 90W
• Peso del cacciavite: 830 g
• Lunghezza: 297 mm
• Portapunte: esagono da 1/4" (standard B)
•
| Articolo n. | WL50844 |
| Produttore | KILEWS |
| Lunghezza | 297 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Energia | 90 W |
| Conforme alle ESD | Si |
| Coppia | 0,3 – 3 Nm |
| Dati del produttore GPSR | KILEWS Europe GmbH Beuthener Str. 61 DE-90471 Nürnberg www.kilews.eu |