Gancio per valvola non scintillante in rame berillio da 90 mm, 800 mm
Gli utensili non scintillanti sono utilizzati in aree in cui esiste un potenziale rischio di incendio ed esplosione a causa delle scintille volanti. Gancio per valvola da 90 mm in rame berillio, 800 mm.
• In rame berillio
• Gancio universale per valvole (tipo F) per stringere o allentare le valvole di sicurezza.
• Testa rotonda e ganasce larghe per aumentare l'area di contatto con la valvola
• Maniglia zigrinata
• Antimagnetico, estremamente resistente alla corrosione
• Gli utensili non scintillanti vengono utilizzati in aree in cui esiste un potenziale rischio di incendio ed esplosione a causa di scintille volanti.
• In rame berillio
• Gancio universale per valvole (tipo F) per stringere o allentare le valvole di sicurezza.
• Testa rotonda e ganasce larghe per aumentare l'area di contatto con la valvola
• Maniglia zigrinata
• Antimagnetico, estremamente resistente alla corrosione
• Gli utensili non scintillanti vengono utilizzati in aree in cui esiste un potenziale rischio di incendio ed esplosione a causa di scintille volanti.
| Articolo n. | WL53087 |
| Modello | NSB204-90 |
| Produttore | BAHCO |
| Codice articolo del produttore | NSB204-90 |
| Lunghezza | 800 mm |
| Larghezza | 316 mm |
| Altezza | 65 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Materiale dell'utensile | Acciaio Amagnetico Rame berillio |
| Dimensioni dell'imballaggio | Uno Alla Volta |
| Dimensione della chiave | 90 mm |
| Dati del produttore GPSR | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |