Pinze combinate con manici isolati, 200 mm
Ogni utensile viene testato a 10.000 V per 10 secondi alla fine del processo di produzione.
• Maniglie isolate in polipropilene monomateriale
• Per lavorare su apparecchiature sotto tensione fino a 1000 V secondo la norma IEC 60900
• Bordi particolarmente adatti al taglio di materiali più duri, come il filo di pianoforte e il filo di acciaio per molle.
• Distanza tra l'articolazione e i taglienti ridotta per una migliore leva e la massima capacità di taglio
• Superfici di presa appositamente studiate per materiali rotondi e piatti
• Ganasce arrotondate per un migliore accesso alle aree più difficili da raggiungere
• Taglienti temprati a induzione
• Lega di acciaio ad alte prestazioni
• Fosfato e trattato antiruggine
• Standard: ISO 5746
• Ogni utensile viene testato a 10.000 V per 10 secondi alla fine del processo di produzione.
• Maniglie isolate in polipropilene monomateriale
• Per lavorare su apparecchiature sotto tensione fino a 1000 V secondo la norma IEC 60900
• Bordi particolarmente adatti al taglio di materiali più duri, come il filo di pianoforte e il filo di acciaio per molle.
• Distanza tra l'articolazione e i taglienti ridotta per una migliore leva e la massima capacità di taglio
• Superfici di presa appositamente studiate per materiali rotondi e piatti
• Ganasce arrotondate per un migliore accesso alle aree più difficili da raggiungere
• Taglienti temprati a induzione
• Lega di acciaio ad alte prestazioni
• Fosfato e trattato antiruggine
• Standard: ISO 5746
• Ogni utensile viene testato a 10.000 V per 10 secondi alla fine del processo di produzione.
| Articolo n. | WL54872 |
| Modello | 2628 S-200 |
| Produttore | BAHCO |
| Codice articolo del produttore | 2628 S-200 |
| Lunghezza | 200 mm |
| Larghezza | 210 mm |
| Altezza | 30 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Larghezza della testa | 29 mm |
| Spessore della mascella | 11,8 mm |
| Conforme alle ESD | No |
| Materiale dell'utensile | Lega D'Acciaio Ad Alte Prestazioni |
| Dimensioni dell'imballaggio | Uno Alla Volta |
| Tipo di pinza | Pinze Combinate |
| Dati del produttore GPSR | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |