Stampo per crimpatura per capicorda isolati e non isolati
Un solo utensile per le applicazioni di crimpatura più comuni. Sostituzione rapida e semplice delle matrici di crimpatura senza l'ausilio di altri strumenti. Conservazione sicura e protetta delle matrici intercambiabili in un caricatore rotondo. Pinze per crimpare comode e potenti di qualità professionale. Risultati di crimpatura affidabili come con le matrici di crimpatura montate in modo permanente. Qualità di crimpatura costantemente elevata grazie agli inserti di precisione e al blocco positivo (sbloccabile). - Applicazione: per puntali - Capacità millimetri quadrati: 10,0 / 16,0 / 25,0 mm² - AWG: 7 / 5 / 3
• Un solo strumento per le applicazioni di crimpatura più comuni
• Sostituzione rapida e semplice delle matrici di crimpatura senza l'ausilio di strumenti aggiuntivi
• Conservazione sicura e protetta delle matrici intercambiabili in un caricatore rotondo
• Pinze per crimpare comode e potenti di qualità professionale
• Risultati di crimpatura affidabili come con le matrici di crimpatura montate in modo permanente
• Qualità di crimpatura costantemente elevata grazie agli inserti di precisione e al cricchetto positivo (sbloccabile)
• Un solo strumento per le applicazioni di crimpatura più comuni
• Sostituzione rapida e semplice delle matrici di crimpatura senza l'ausilio di strumenti aggiuntivi
• Conservazione sicura e protetta delle matrici intercambiabili in un caricatore rotondo
• Pinze per crimpare comode e potenti di qualità professionale
• Risultati di crimpatura affidabili come con le matrici di crimpatura montate in modo permanente
• Qualità di crimpatura costantemente elevata grazie agli inserti di precisione e al cricchetto positivo (sbloccabile)
| Articolo n. | WL61948 |
| Modello | 97 39 09 |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 97 39 09 |
| Lunghezza | 80 mm |
| Larghezza | 50 mm |
| Altezza | 12 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 82 mm |
| Larghezza con imballaggio | 50 mm |
| Altezza con imballaggio | 16 mm |
| Volume con imballaggio | 0,066 dm³ |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Tipo di imballaggio | Confezione singola |
| Incl. batteria | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | No |
| Peso netto (produttore) | 50 g |
| VDE | No |
| Applicazione di crimpatura | per ghiere di estremità del filo |
| Conforme alle ESD | No |
| AWG | 7 - 3 |
| Profilo di crimpatura | Crimpatura trapezoidale |
| Tipo di pinza | Inserto A Crimpare |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |