Scatola di assortimento puntali per fili, non isolati, da 0,5 a 7 mm², 1900 pezzi
Per la terminazione affidabile di conduttori a trefoli sottili, le scatole della gamma Knipex con puntali non isolati, da 0,5 a 7 mm², non isolati, 1900 pezzi, offrono un modo eccellente per fissare in modo ottimale le estremità dei cavi dal punto di vista meccanico ed elettrico. Una caratteristica fondamentale è la pratica scatola di crimpatura trasparente, che assicura una connessione elettrica affidabile anche sotto carico continuo. Il coperchio girevole con apertura per la rimozione delle singole ghiere assicura una pressione uniforme durante la crimpatura e previene la perdita di contatto. Grazie all'accurata produzione, queste ghiere sono ideali per i processi di crimpatura sia manuali che automatizzati. Sia che vengano utilizzate nella produzione in serie o per le riparazioni, queste ghiere convincono per la loro durata, l'affidabilità dei processi e l'elevata qualità dei contatti.
• Pratico contenitore trasparente per la raccolta differenziata
• Coperchio girevole con apertura per la rimozione delle singole ghiere
• Formato: Ø 90 mm, altezza 44 mm
• Dotati di puntali non isolati
• Pratico contenitore trasparente per la raccolta differenziata
• Coperchio girevole con apertura per la rimozione delle singole ghiere
• Formato: Ø 90 mm, altezza 44 mm
• Dotati di puntali non isolati
| Articolo n. | WL62155 |
| Modello | 97 99 910 |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 97 99 910 |
| Lunghezza | 90 mm |
| Larghezza | 90 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 90 mm |
| Larghezza con imballaggio | 90 mm |
| Altezza con imballaggio | 44 mm |
| Volume con imballaggio | 3,018 dm³ |
| Contenuto della confezione | 500x 0,5 mm² 500x 0,75 mm² 400x 1 mm² 300x 1,5 mm² 200x 2,5 mm² Scatola di assortimento |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1900 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | No |
| Peso netto (produttore) | 145 g |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |