Taglierine laterali di precisione ERGO ESD, a punta, testa appiattita, XS Flush
• Taglierine laterali di precisione ERGO™ con testa appuntita e schiacciata.
• Particolarmente appuntiti e di forma piatta
• Maniglie ergonomiche a prova di ESD con superficie morbida e nucleo solido per una manipolazione precisa
• Forme di taglio/smusso: a filo (piccolo smusso) e ultra-smusso (senza smusso)
• La capacità di taglio si riferisce al rame
• Capacità di taglio: da 0,1 mm a 0,8 mm
• Materiale: lega di acciaio ad alte prestazioni
• Fosfato
• Taglienti rettificati di precisione per una maggiore durata e un taglio netto
• Taglienti temprati a induzione con un elevato grado di durezza (63-65 HRC)
• Giunto a vite con riduzione dell'attrito per tagli uniformi senza sovrapposizioni delle gambe
• Impugnature ergonomiche a 2 componenti a prova di ESD
• Molla di apertura con tre diverse impostazioni per la tensione della molla e l'ampiezza di apertura
• Ideale per lavorare in punti difficili da raggiungere o per lavori di finitura
• Particolarmente appuntiti e di forma piatta
• Maniglie ergonomiche a prova di ESD con superficie morbida e nucleo solido per una manipolazione precisa
• Forme di taglio/smusso: a filo (piccolo smusso) e ultra-smusso (senza smusso)
• La capacità di taglio si riferisce al rame
• Capacità di taglio: da 0,1 mm a 0,8 mm
• Materiale: lega di acciaio ad alte prestazioni
• Fosfato
• Taglienti rettificati di precisione per una maggiore durata e un taglio netto
• Taglienti temprati a induzione con un elevato grado di durezza (63-65 HRC)
• Giunto a vite con riduzione dell'attrito per tagli uniformi senza sovrapposizioni delle gambe
• Impugnature ergonomiche a 2 componenti a prova di ESD
• Molla di apertura con tre diverse impostazioni per la tensione della molla e l'ampiezza di apertura
• Ideale per lavorare in punti difficili da raggiungere o per lavori di finitura
| Articolo n. | WL70881 |
| Modello | RX81xxMX |
| Produttore | LINDSTRÖM |
| Codice articolo del produttore | RX8137MX |
| Lunghezza | 270 mm |
| Larghezza | 180 mm |
| Altezza | 90 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 70 g |
| Conforme alle ESD | Si |
| Capacità di taglio della taglierina laterale | 0,1 - 0,8 mm |
| Tipo di tagliente | con smusso fine |
| Forma della mascella | appuntito |
| Lunghezza dell'utensile | 108 mm |
| Tipo di tronchesi laterali | Taglierina Laterale |
| Dati del produttore GPSR | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |