Pinze e chiavi in un unico utensile, isolate, con manicotti multicomponente, testate VDE, cromate, 250 mm (scheda SB/blister)
La chiave a pinza sostituisce un set di chiavi, sia metriche che imperiali. ganasce lisce per un assemblaggio delicato di raccordi con finitura superficiale - lavora direttamente su cromo!... Pratica scala di regolazione: Una scala laser (metrica e imperiale) consente di impostare in anticipo la larghezza della chiave. Ottima anche per afferrare, trattenere, pressare e piegare i pezzi. Nessun danno ai bordi delle superfici sensibili grazie al contatto senza gioco e su tutta la superficie. Nessuna regolazione involontaria delle ganasce e nessuno slittamento del giunto. Presa continua di chiavi di tutte le dimensioni fino alla capacità specificata, grazie alle ganasce guidate parallelamente. La corsa tra le ganasce consente un rapido serraggio e allentamento delle viti secondo il principio del cricchetto. Elevata forza di presa grazie all'amplificazione della forza manuale di 10 volte. Scheda SB/blister.
| Articolo n. | WL80866 |
| Modello | 86 06 250 SB |
| Produttore | KNIPEX |
| Codice articolo del produttore | 86 06 250 SB |
| Lunghezza | 333 mm |
| Larghezza | 85 mm |
| Altezza | 28 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 369 mm |
| Larghezza con imballaggio | 165 mm |
| Altezza con imballaggio | 93 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Tipo di imballaggio | Imballaggio in blister |
| Incl. batteria | No |
| Standard | IEC 60900 |
| Peso netto (produttore) | 563 g |
| Spessore della punta | 8 mm |
| VDE | Sì |
| Conforme alle ESD | No |
| Isolato | si |
| Lunghezza dell'utensile | 250 mm |
| Presa (espressione) | Manicotti multicomponente |
| Capacità | Dadi Larghezza tra i piani (pollici): 2 in |
| Tipo di pinza | Pinza Chiave |
| Dati del produttore GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |