Chiave esagonale, metrica, telaio cromato, 13 x 132 mm
Chiave offset di alta qualità per viti con esagono incassato. Hex-Plus offre superfici di contatto più ampie nella testa della vite. Questo riduce al minimo l'effetto di intaglio ed elimina quasi del tutto i danni alla testa della vite. Il design accuratamente cromato garantisce un elevato livello di protezione dalla corrosione.
• Chiave offset per viti con esagono cavo
• Etichettatura delle dimensioni resistente all'abrasione
• Chiave ad esagono incassato con vantaggio Hex-Plus per una maggiore durata della vite
• Elevata protezione dalla corrosione grazie alla struttura cromata
• Metrico
• Chiave offset per viti con esagono cavo
• Etichettatura delle dimensioni resistente all'abrasione
• Chiave ad esagono incassato con vantaggio Hex-Plus per una maggiore durata della vite
• Elevata protezione dalla corrosione grazie alla struttura cromata
• Metrico
| Articolo n. | WL88881 |
| Modello | Serie 950 |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05021080001 |
| Lunghezza | 132 mm |
| Larghezza | 50 mm |
| Altezza | 15 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 209 mm |
| Larghezza con imballaggio | 72 mm |
| Altezza con imballaggio | 51 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Serie di prodotti | Serie 950 |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Presa esagonale | 13 mm |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |