Cacciavite esagonale con impugnatura a croce Hex-Plus con funzione di presa, 10 x 200 mm
Cacciavite con impugnatura a croce: la forma ideale dell'impugnatura consente di trasmettere coppie di serraggio e di allentamento particolarmente elevate. La forma ergonomica dell'impugnatura riempie bene il palmo della mano e le dita si appoggiano saldamente alle impugnature incassate e morbidamente arrotondate. L'intera mano è a contatto con l'impugnatura e si evitano perdite per attrito tra mano e impugnatura. Con funzione di presa per tenere saldamente la vite ad esagono incassato sull'utensile. Rivestimento superficiale speciale per un'elevata protezione dalla corrosione e una precisione ottimale nell'inserimento della vite.
• Cacciavite con impugnatura a croce per trasferire coppie di serraggio e di allentamento particolarmente elevate.
• Impugnatura ergonomica a 2 componenti con incavi per le dita e sensazione piacevole al tatto per una trasmissione di potenza molto elevata e un lavoro senza fatica.
• Con gambo corto aggiuntivo per trasmettere coppie estremamente elevate grazie all'effetto leva del gambo lungo
• Con funzione di presa sul gambo lungo per mantenere saldamente la vite sull'utensile
• Con il sistema di ricerca degli utensili Take it easy: codifica a colori in base ai profili e alle dimensioni stampigliate
• Cacciavite con impugnatura a croce per trasferire coppie di serraggio e di allentamento particolarmente elevate.
• Impugnatura ergonomica a 2 componenti con incavi per le dita e sensazione piacevole al tatto per una trasmissione di potenza molto elevata e un lavoro senza fatica.
• Con gambo corto aggiuntivo per trasmettere coppie estremamente elevate grazie all'effetto leva del gambo lungo
• Con funzione di presa sul gambo lungo per mantenere saldamente la vite sull'utensile
• Con il sistema di ricerca degli utensili Take it easy: codifica a colori in base ai profili e alle dimensioni stampigliate
| Articolo n. | WL89098 |
| Modello | 454 HF |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05023355001 |
| Lunghezza | 247 mm |
| Larghezza | 118 mm |
| Altezza | 22 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 348 mm |
| Larghezza con imballaggio | 121 mm |
| Altezza con imballaggio | 80 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Presa esagonale | 10 mm |
| Lunghezza della lama | 200 mm |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |