Kraftform Kompakt 25 RA-R con borsa, set da 6 pezzi
Impugnatura Kraftform con caricatore integrato nell'impugnatura per 6 punte; con lama telescopica; per punte da 1/4". Il cricchetto a denti fini integrato nell'impugnatura garantisce un lavoro rapido. La commutazione della direzione di avvitamento è intuitiva: se l'interruttore ad anello è girato a destra, le viti vengono avvitate a destra; se l'interruttore ad anello è girato a sinistra, le viti vengono avvitate a sinistra. Per un lavoro preciso, il meccanismo a cricchetto può essere disattivato con la posizione 0. La lama telescopica con mandrino a cambio rapido Rapidaptor, retrattile nell'impugnatura, consente di avvitare manualmente in modo rapido anche in spazi ristretti quando la lama è retratta. Per estendere la lama è sufficiente premere il manicotto di bloccaggio. L'utensile può ora essere utilizzato come un vero e proprio cacciavite. La lama telescopica può essere rimossa e utilizzata come adattatore per la macchina e riportata nella posizione originale. La tecnologia Rapidaptor del portabit garantisce un cambio rapido dei bit. Include 6 punte BiTorsion per una lunga durata, dure e resistenti, per un uso universale; conservate nel caricatore integrato nell'impugnatura. Il forte magnete permanente nel portapunte da 1/4" assicura che la punta sia tenuta saldamente in posizione. L'impugnatura in Kraftform bicomponente, con la sua combinazione di zone dure e morbide, consente una presa salda e un lavoro preciso. Con robusta custodia.
• Il cricchetto a denti fini integrato nell'impugnatura garantisce un lavoro rapido.
• L'innovativo meccanismo a cricchetto consente di "girare" in modo semplice. Una vera e propria soluzione ai problemi quando la vite manca di resistenza.
• Commutazione intuitiva: Se cambio a destra - avvito a destra, se cambio a sinistra - avvito a sinistra
• Magazzino integrato con 6 punte da 25 mm
• Punte BiTorsion
• Il cricchetto a denti fini integrato nell'impugnatura garantisce un lavoro rapido.
• L'innovativo meccanismo a cricchetto consente di "girare" in modo semplice. Una vera e propria soluzione ai problemi quando la vite manca di resistenza.
• Commutazione intuitiva: Se cambio a destra - avvito a destra, se cambio a sinistra - avvito a sinistra
• Magazzino integrato con 6 punte da 25 mm
• Punte BiTorsion
| Articolo n. | WL89519 |
| Modello | Kraftform Kompakt 25 RA-R |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05051515001 |
| Lunghezza | 75 mm |
| Larghezza | 168 mm |
| Altezza | 54 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 75 mm |
| Larghezza con imballaggio | 168 mm |
| Altezza con imballaggio | 54 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Numero di parti nel set di utensili | 6 pezzi |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |