Supporto con magnete ad anello e anello elastico, 1/4" x 75 mm
Supporto per avvitatore a percussione Wera per l'assorbimento di picchi di impatto estremi. Speciale effetto di torsione grazie alla doppia molla di torsione. Grazie al suo magnete ad anello, il supporto per martello tiene anche viti lunghe e pesanti a prova di bomba. Ciò consente un fissaggio rapido e sicuro della vite. Ideale anche per lavori sopraelevati. Se il magnete non è necessario a causa della situazione, ad esempio quando si lavora con il metallo, può essere estratto dall'area di avvitamento e quindi spento. Utilizzato principalmente per l'avvitamento manuale a macchina. Uscita: adatta per punte con attacco esagonale esterno da 1/4" secondo DIN ISO 1173-C 6.3. Azionamento: esagonale da 1/4", adatto per avvitatori con attacco DIN ISO 1173-F 6.3.
• Portaimpulsi con magnete ad anello e anello elastico per punte con attacco esagonale esterno da 1/4".
• Per ammortizzare i picchi di impulso estremi grazie alla doppia molla di torsione
• Con magnete ad anello per facilitare la presa di viti lunghe e pesanti
• Particolarmente adatto per l'uso con avvitatori a percussione standard
• Con attacco esagonale da 1/4
• Portaimpulsi con magnete ad anello e anello elastico per punte con attacco esagonale esterno da 1/4".
• Per ammortizzare i picchi di impulso estremi grazie alla doppia molla di torsione
• Con magnete ad anello per facilitare la presa di viti lunghe e pesanti
• Particolarmente adatto per l'uso con avvitatori a percussione standard
• Con attacco esagonale da 1/4
| Articolo n. | WL89689 |
| Modello | 897/4 IMP R Impaktor |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05057676001 |
| Lunghezza | 165 mm |
| Larghezza | 60 mm |
| Altezza | 23 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 246 mm |
| Larghezza con imballaggio | 89 mm |
| Altezza con imballaggio | 62 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Lunghezza dell'utensile | 75 mm |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |