Bit-Check 10 TX Impactor 1, 10 pezzi
Robusto controllo dei bit di Wera. Il controllo dei bit fornisce una rapida panoramica degli utensili disponibili. I bit non necessari vengono semplicemente rimessi nell'assortimento e non vanno persi. Facile da trasportare, ad esempio nel taschino della camicia. La tecnologia a percussione garantisce una durata superiore alla media anche in condizioni estreme. La maggiore resistenza all'attrito dovuta al rivestimento di particelle di diamante grezzo sulla punta della punta impedisce lo scivolamento dalla vite. Particolarmente adatto all'uso con avvitatori a percussione standard. Supporto del percussore per ammortizzare i picchi di impatto estremi. Speciale effetto di torsione grazie alla doppia molla di torsione. Con magnete ad anello per facilitare la presa di viti lunghe e pesanti, ideale anche per lavori sopraelevati. Particolarmente adatto all'uso con gli avvitatori a impulsi standard. Il magnete può essere spinto indietro e quindi disattivato.
• Controllo dei bit in piedi e multicomponente
• Tecnologia a percussione per una durata superiore alla media
• Particolarmente adatto all'uso con avvitatori a percussione standard
• Rivestimento diamantato per un inserimento sicuro nella vite
• Supporto con magnete ad anello per il fissaggio di viti lunghe e pesanti
• Controllo dei bit in piedi e multicomponente
• Tecnologia a percussione per una durata superiore alla media
• Particolarmente adatto all'uso con avvitatori a percussione standard
• Rivestimento diamantato per un inserimento sicuro nella vite
• Supporto con magnete ad anello per il fissaggio di viti lunghe e pesanti
| Articolo n. | WL89694 |
| Modello | Bit-Check 10 TX Impaktor 1 |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05057688001 |
| Lunghezza | 100 mm |
| Larghezza | 63 mm |
| Altezza | 12 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 331 mm |
| Larghezza con imballaggio | 145 mm |
| Altezza con imballaggio | 72 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Numero di parti nel set di utensili | 10 pezzi |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |