Chiave dinamometrica per inserti, 10-100 Nm, 14x18 x 10-100 Nm
Chiave dinamometrica a scatto dall'inconfondibile design Wera. Design molto robusto con elevata precisione in conformità alla norma DIN EN ISO 6789-1:2017-07. Facile impostazione e fissaggio del valore specificato. Il clic udibile e tattile al raggiungimento dei valori della scala facilita l'impostazione sicura del valore di coppia desiderato. Il robusto meccanismo di rilascio garantisce un segnale di rilascio chiaramente udibile e tattile quando viene raggiunta la coppia impostata. Per il serraggio in senso orario e antiorario e con attacco quadrato 14x18 mm per l'alloggiamento degli utensili a bussola corrispondenti.
• Con supporto per utensili a inserto intercambiabili da 14x18 mm
• Semplice impostazione e fissaggio del valore di coppia desiderato con scatto acustico e tattile al raggiungimento dei valori della scala.
• Forza dosata in modo sicuro: al raggiungimento del valore impostato, la chiave dinamometrica si rilascia in modo udibile e percettibile
• Campo di misura: 10-100 Nm; precisione ± 4 % in conformità a DIN EN ISO 6789-1:2017-07
• Impugnatura ergonomica a 2 componenti per il serraggio in senso orario e antiorario
• Con supporto per utensili a inserto intercambiabili da 14x18 mm
• Semplice impostazione e fissaggio del valore di coppia desiderato con scatto acustico e tattile al raggiungimento dei valori della scala.
• Forza dosata in modo sicuro: al raggiungimento del valore impostato, la chiave dinamometrica si rilascia in modo udibile e percettibile
• Campo di misura: 10-100 Nm; precisione ± 4 % in conformità a DIN EN ISO 6789-1:2017-07
• Impugnatura ergonomica a 2 componenti per il serraggio in senso orario e antiorario
| Articolo n. | WL90413 |
| Modello | X 7 k-Torque X 7 |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05075657001 |
| Lunghezza | 430 mm |
| Larghezza | 55 mm |
| Altezza | 55 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 430 mm |
| Larghezza con imballaggio | 55 mm |
| Altezza con imballaggio | 55 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Coppia | 10 – 100 Nm |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |