Preset, chiave dinamometrica regolabile per utensili di inserimento, 10 Nm, 9x12, 10-50 Nm
Chiave dinamometrica con valore di coppia preimpostato per tutte le applicazioni in cui è richiesta costantemente la stessa coppia ed è necessaria una precisione di ripetizione. Il valore di coppia può essere modificato all'interno del campo di misura. Il robusto meccanismo di sblocco garantisce un segnale di sblocco chiaramente udibile e percepibile al raggiungimento della coppia impostata. Adatto a strumenti di inserimento intercambiabili per il serraggio a destra e a sinistra grazie alla presa quadrata. Su richiesta, è possibile preimpostare il valore di coppia desiderato all'interno del campo di misura specificato.
• Chiave dinamometrica a scatto preimpostata con l'inconfondibile design Wera
• Forza dosata in modo sicuro: al raggiungimento del valore impostato, la chiave dinamometrica si rilascia in modo udibile e percettibile.
• La coppia preimpostata può essere modificata nel laboratorio di prova all'interno del campo di misura
• Campo di misura: 10-50 Nm; precisione ± 2 % secondo DIN EN ISO 6789-1:2017-07
• Con attacco quadro (9x12 mm) per utensili di inserimento intercambiabili; serraggio a destra e a sinistra
• Chiave dinamometrica a scatto preimpostata con l'inconfondibile design Wera
• Forza dosata in modo sicuro: al raggiungimento del valore impostato, la chiave dinamometrica si rilascia in modo udibile e percettibile.
• La coppia preimpostata può essere modificata nel laboratorio di prova all'interno del campo di misura
• Campo di misura: 10-50 Nm; precisione ± 2 % secondo DIN EN ISO 6789-1:2017-07
• Con attacco quadro (9x12 mm) per utensili di inserimento intercambiabili; serraggio a destra e a sinistra
| Articolo n. | WL90416 |
| Modello | XP 2 -Torque XP 2 |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05075671001 |
| Lunghezza | 290 mm |
| Larghezza | 50 mm |
| Altezza | 50 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 290 mm |
| Larghezza con imballaggio | 50 mm |
| Altezza con imballaggio | 50 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Coppia | 10 – 50 Nm |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |