Punta elicoidale per legno, 5 x 85 mm
Punte elicoidali per legno di alta qualità per una foratura precisa e senza strappi in legno tenero, legno duro e materiali per pannelli rivestiti. Realizzate in acciaio ad alta velocità (HSS). Il codolo esagonale garantisce un'ottima trasmissione della potenza. L'elasticità del materiale, finemente regolata, garantisce una lunga durata dell'utensile. Ottima concentricità. Attacco da 1/4" adatto ai supporti DIN ISO 1173-D 6.3.
• Punta elicoidale - per applicazioni su legno
• Ottima trasmissione della potenza grazie al codolo esagonale.
• HSS = acciaio ad alta velocità con rettifica incrociata
• Elasticità del materiale finemente regolata per una lunga durata dell'utensile
• Ottima concentricità
• Punta elicoidale - per applicazioni su legno
• Ottima trasmissione della potenza grazie al codolo esagonale.
• HSS = acciaio ad alta velocità con rettifica incrociata
• Elasticità del materiale finemente regolata per una lunga durata dell'utensile
• Ottima concentricità
| Articolo n. | WL90587 |
| Modello | 849 HSS |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05104602001 |
| Lunghezza | 110 mm |
| Larghezza | 15 mm |
| Altezza | 15 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 110 mm |
| Larghezza con imballaggio | 15 mm |
| Altezza con imballaggio | 15 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Diametro | 5 mm |
| Incl. batteria | No |
| Lunghezza del bit | 85 mm |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Tipo di trapano | Punta per legno |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |