Punta elicoidale per legno, 10 x 120 mm
Punte elicoidali per legno di alta qualità per una foratura precisa e senza strappi in legno tenero, legno duro e materiali per pannelli rivestiti. Realizzate in acciaio rapido ad alte prestazioni (HSS). Il codolo esagonale garantisce un'ottima trasmissione della potenza. L'elasticità del materiale, finemente regolata, garantisce una lunga durata dell'utensile. Ottima concentricità. Attacco da 1/4" adatto ai supporti DIN ISO 1173-D 6.3.
• Punta elicoidale - per applicazioni su legno
• Ottima trasmissione della potenza grazie al codolo esagonale.
• HSS = acciaio ad alta velocità con rettifica incrociata
• Elasticità del materiale finemente regolata per una lunga durata dell'utensile
• Ottima concentricità
• Punta elicoidale - per applicazioni su legno
• Ottima trasmissione della potenza grazie al codolo esagonale.
• HSS = acciaio ad alta velocità con rettifica incrociata
• Elasticità del materiale finemente regolata per una lunga durata dell'utensile
• Ottima concentricità
| Articolo n. | WL90590 |
| Modello | 849 HSS |
| Produttore | WERA |
| Codice articolo del produttore | 05104605001 |
| Lunghezza | 120 mm |
| Larghezza | 17 mm |
| Altezza | 17 mm |
| Lunghezza con imballaggio | 120 mm |
| Larghezza con imballaggio | 17 mm |
| Altezza con imballaggio | 17 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Diametro | 10 mm |
| Incl. batteria | No |
| Lunghezza del bit | 120 mm |
| VDE | No |
| Conforme alle ESD | No |
| Tipo di trapano | Punta per legno |
| Dati del produttore GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |