Fresa di estremità diagonale, serie Supreme, angolata di 11°, smusso fine, 0,35-1 mm
Realizzato in acciaio per utensili ad alte prestazioni. Appositamente forgiato, giunto a cassetta con guide estremamente lunghe, reso possibile da speciali tecniche di fabbricazione. Tempra ad induzione di precisione dei taglienti a 58-60 HRC. Con maniglie in plastica e molla di apertura.
• Pinza da taglio terminale diagonale con ganasce angolate a 11° per lavorare in luoghi di difficile accesso.
• capacità di taglio: 0,35-1 mm
• Pinza da taglio terminale diagonale con ganasce angolate a 11° per lavorare in luoghi di difficile accesso.
• capacità di taglio: 0,35-1 mm
| Articolo n. | WL15890 |
| Modello | 7293 |
| Produttore | LINDSTRÖM |
| Codice articolo del produttore | 7293 |
| Lunghezza | 111 mm |
| Larghezza | 100 mm |
| Altezza | 15 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Serie di prodotti | Serie Suprema |
| Peso netto (produttore) | 56 g |
| VDE | No |
| Forma tagliata | piccola bevel |
| Conforme alle ESD | No |
| Forma della mascella | angolato |
| Lunghezza dell'utensile | 108 mm |
| Tipo di tronchesi laterali | Pinze Da Taglio Diagonale |
| Lunghezza delle mascelle | 8 mm |
| Dati del produttore GPSR | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |