Testina e lente d'ingrandimento laboCOMFORT, binoculare, 2x, 5 dpt.
La testa laboCOMFORT e la lente d'ingrandimento di Eschenbach lascia entrambe le mani libere per lavorare. Garantisce inoltre una comoda distanza di lavoro anche ad alto ingrandimento.
• Lente luminosa Plano-convessa PXM® per immagini nitide e prive di distorsioni
• L'ombrello può essere semplicemente ripiegato quando non viene utilizzato
• Diverse possibilità di bloccaggio per la regolazione individuale dell'altezza dello schermo della lente d'ingrandimento
• La lente d'ingrandimento a fascia può essere utilizzata anche da chi porta gli occhiali
• Grigio scuro, schermatura in plastica chiusa contro la luce diffusa con supporto per lenti integrato
• La lente di ingrandimento a fascia può essere utilizzata solo con componenti di lenti binoculari
• Lente luminosa Plano-convessa PXM® per immagini nitide e prive di distorsioni
• L'ombrello può essere semplicemente ripiegato quando non viene utilizzato
• Diverse possibilità di bloccaggio per la regolazione individuale dell'altezza dello schermo della lente d'ingrandimento
• La lente d'ingrandimento a fascia può essere utilizzata anche da chi porta gli occhiali
• Grigio scuro, schermatura in plastica chiusa contro la luce diffusa con supporto per lenti integrato
• La lente di ingrandimento a fascia può essere utilizzata solo con componenti di lenti binoculari
| Articolo n. | WL22236 |
| Modello | 164825 |
| Produttore | ESCHENBACH |
| Codice articolo del produttore | 164825 |
| Lunghezza | 220 mm |
| Larghezza | 180 mm |
| Altezza | 45 mm |
| Unità di vendita | 1 Pezzo |
| Unità di contenuto | 1 Pezzo |
| Incl. batteria | No |
| Peso netto (produttore) | 200 g |
| Diottrie | 5 dpt |
| Distanza di lavoro (ottimale) | 180 mm |
| Tipo di lampada o lente d'ingrandimento | Testina e lente di ingrandimento dell'attacco |
| Ingrandimento | 2,5x |
| Dati del produttore GPSR | ESCHENBACH Optik GmbH Fürther Straße 252 DE-90429 Nürnberg www.eschenbach-optik.de |